Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия суд ип договор льготный кредит продажа пособие брак оформление молодая семья распределение недвижимость лицензия приватизация отпуск сроки раздел имущество развод квартира компенсация работа отработка льготы беременность алименты декретный отпуск очередь гражданство раздел имущества права молодой специалист ребенок документы право налог выселение амнистия жилье оплата контракт увольнение аренда регистрация прописка общежитие кредит долг наследство зарплата строительство иск оформление документов налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5770 Опубликовано 24.03.2007 в 16:31

Уважаемые юристы! Живу не в РБ, но собираюсь в отпуск к родственникам. Хочу привезти в виде подарков обувь в количестве приблизительни 20 пар. Везу, естесственно не на продажу, так как родственников очень много :-), а обувь в РБ дорогая. Надо ли мне декларировать обувь, ведь это, можно считать, мое личное имущество?

Краснова Екатерина ::


  Ответов: 1

Декларировать надо, если стоимость обуви и других товаров (подарков) превышает 1000 долларов США. А если стоимоcть этих подарков превысит 1000 евро или вес составит более 50 кг, но необходимо будет уплатить таможенные платежи в размере 30 % от там. стоимости, но не менее 2 евро за кг в части превышения указанных выше суммы или веса. Про стоимость, характер ввозимых товаров более подробно см. ответ на вопрос 2771 http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=2771 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.03.2007 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2007 в 18:33

Стоимость обуви и других подарков ТОЧНО не будет превышать 1000 долларов, да и вес багажа будет около 35 кг. Вот только поверят ли таможенники, что 1 пара обуви стоит 7 долларов, причем, кожаная. И это правда, потому что обувь покупалась на распродаже. К сожалению, чеков нет. Что тогда должна я предоставить в виде доказательства стоимости обуви? Поверят ли мне на слово или нужен какой-нибудь документ? Заранее благодарна.

Краснова Екатерина ::


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос № 2771 http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=2771 (части 1, 2, 3) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.03.2007 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
113 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы