Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодой специалист договор жилье оформление общежитие раздел кредит налог льготный кредит контракт оплата оформление документов наследство права прописка молодая семья строительство очередь отпуск имущество развод льготы приватизация лицензия недвижимость компенсация армия долг аренда сроки распределение зарплата документы гражданство иск пособие суд ребенок регистрация налоги выселение продажа беременность квартира брак алименты ип декретный отпуск отработка увольнение амнистия право работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57698 Опубликовано 14.10.2009 в 10:23

Контракт

При трудоустройстве в частную организацию наниматель предложил подписать контракт в котором один из пунктов меня насторожил: «20. Работник подтверждает, что в течение трех лет с момента прекращения взаимоотношений с Нанимателем ни в коем случае не будет работать на предприятиях конкурентов Нанимателя, или их филиалах, а все пункты настоящего соглашения будут действовать в течение не менее чем трех лет с момента прекращения взаимоотношений с Нанимателем.» Понимаю, что абсурд но хотелось бы знать мнение юристов, правомерно ли это?

Мария :: Минск


Ключевые слова: пункт контракта

  Ответов: 1

Содержание и условия трудового договора определяются соглашением сторон с соблюдением требований предусмотренных ТК РБ (ст. 19). В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положения работника по сравнению с законодательством и коллективным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2009 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 12:00

Вопрос заключается в том, что: могу ли я пойти на работу в компанию с направлением работы таким же как у меня. Ведь контракт расторгнут, а выше указанный пункт полагает на то, что его действие распространяется на три года после расторжения. Правомерно ли это и могу ли я пойти в профильную организацию с моей.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Однозначного ответа здесь дать невозможно. По моему мнению данное условие в контрате ухудшает правовое положение работника и не является законным. Но суд можт прийти к другому мнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.10.2009 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы