Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт очередь зарплата молодой специалист оплата раздел имущества лицензия суд продажа сроки льготный кредит долг имущество пособие общежитие оформление аренда работа отпуск алименты льготы права кредит налоги развод раздел иск декретный отпуск недвижимость ребенок строительство право молодая семья беременность гражданство отработка выселение налог распределение брак увольнение наследство квартира компенсация регистрация армия оформление документов ип прописка приватизация амнистия жилье документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57698 Опубликовано 14.10.2009 в 10:23

Контракт

При трудоустройстве в частную организацию наниматель предложил подписать контракт в котором один из пунктов меня насторожил: «20. Работник подтверждает, что в течение трех лет с момента прекращения взаимоотношений с Нанимателем ни в коем случае не будет работать на предприятиях конкурентов Нанимателя, или их филиалах, а все пункты настоящего соглашения будут действовать в течение не менее чем трех лет с момента прекращения взаимоотношений с Нанимателем.» Понимаю, что абсурд но хотелось бы знать мнение юристов, правомерно ли это?

Мария :: Минск


Ключевые слова: пункт контракта

  Ответов: 1

Содержание и условия трудового договора определяются соглашением сторон с соблюдением требований предусмотренных ТК РБ (ст. 19). В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положения работника по сравнению с законодательством и коллективным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.10.2009 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2009 в 12:00

Вопрос заключается в том, что: могу ли я пойти на работу в компанию с направлением работы таким же как у меня. Ведь контракт расторгнут, а выше указанный пункт полагает на то, что его действие распространяется на три года после расторжения. Правомерно ли это и могу ли я пойти в профильную организацию с моей.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Однозначного ответа здесь дать невозможно. По моему мнению данное условие в контрате ухудшает правовое положение работника и не является законным. Но суд можт прийти к другому мнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.10.2009 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
124 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы