Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы лицензия недвижимость раздел работа армия оформление документов долг зарплата оформление молодая семья беременность прописка декретный отпуск развод имущество компенсация договор отработка строительство кредит налог отпуск контракт раздел имущества ип наследство пособие льготный кредит оплата увольнение права сроки аренда суд иск молодой специалист распределение очередь льготы регистрация алименты налоги право ребенок продажа гражданство квартира выселение общежитие брак амнистия жилье приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5769 Опубликовано 24.03.2007 в 16:10

Проработал в Иностранном Предприятии г.Минска с ноября 2005г. по 21 марта 2006г. Была оформлена доверенность на мое имя для получения ТМЦ на 2006г. в г.Москве. Есть подтверждающие ж.д билеты. При увольнении оказалось, что я не оформлен в трудовой книжке, поэтому мне не выдали з/плату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Можно ли через суд получить мне причитающие деньги?

Змитрук Артур :: Минск


  Ответов: 1

Артур, статья 25 ТК РБ. Начало действия трудового договора. Началом действия трудового договора является день начала работы, определенный в нем сторонами, настоящим Кодексом. Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Статья 77. Сроки расчета при увольнении. При увольнении работника все выплаты, причитающиеся ему от нанимателя, производятся в день увольнения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие выплаты должны быть произведены не позднее следующего дня после предъявления им требования о расчете. Статья 78. Ответственность за задержку расчета при увольнении. В случае невыплаты по вине нанимателя причитающихся при увольнении сумм работник имеет право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день просрочки. Одним словом, у Вас есть все основания, чтобы через суд взыскать причитающиеся Вам по закону деньги. В том числе, в качестве доказательств того, что Вы работали у нанимателя (если трудовой договор вы не подписывали и наниматель оспаривает этот факт) будет являтся доверенность и другие документы, которые на Вас оформлялись в процессе трудовой деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 26.03.2007 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы