Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок зарплата выселение пособие сроки отработка компенсация гражданство право беременность договор оформление армия льготы брак права развод долг оформление документов недвижимость налоги алименты кредит раздел имущества увольнение строительство лицензия иск наследство общежитие амнистия имущество декретный отпуск продажа ип распределение жилье регистрация молодая семья прописка контракт аренда очередь льготный кредит отпуск документы приватизация работа раздел квартира суд налог оплата молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57642 Опубликовано 12.10.2009 в 17:51

соместное использавание дома

Дом в деревне оформлен по дарственной на одну из сестер, по согласию устному остальных сестер. Может ли сестра на которую оформлен дом теперь продать часть дома или оформить каким либо образом дом для дальнейшего совместного его использования остальными сестрами.

Алла :: г.Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Может подарить долю дома сёстрам, а может и так позволить использовать, без дарения, может зарегистрировать кого-то из сестёр в доме... Для дарения и регистрации потребуется согласие совершеннолетних членов семьи, зарегистрированных в этом доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 12.10.2009 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 16:21

Спасибо за ответ! Мы были в сельсовете хотели узнать как выделить часть дома,или как оформить документы на общее пользование дома. Но нас слушать не захотели или дарите все или ничего. В доме ни кто не прописан.За ранее спасибо.

алла :: г.Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в нотариальную контору своего района. видимо в сельсовете секретарь совсем неопытный у вас. Перед нотариатом посетите БТИ (кадастровое агентство) нужно будет взять справку об отсутствии обременений на дом (она действительна 30 дней), если дом последние три года не обмерялся, то справочку вам дадут только после обмера... Вы можете подарить идеальную долю, тогда нотариусу нужнен быдет только правоустанавливающий документ на дом (свидетельство о праве на наследство в вашем случае), выписка об отсутствии обременений БТИ (КА), домовая книга и справка о зарегистрированных дома (из сельсовета) и документы подтверждающие родство между дарителем и одаряемым (свидетельства о рождении, если менялись фамилии, то свидетельства о браке тоже). В случае дарения идеальной доли, в договоре не будет отражено, где же эта доля в доме. какие комнаты в неё входят. Если хотите дарить конкретную долю, то в БТИ (кадастровом агентстве) закажите план выдела доли, выделите, а потом дарите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.10.2009 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы