Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Или воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 145807
 Всего ответов: 165961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги








Облако тэгов:
жилье гражданство распределение суд оформление документов налоги имущество регистрация недвижимость алименты общежитие выселение прописка право льготы квартира долг молодая семья ип иск компенсация развод увольнение оформление строительство работа аренда продажа документы беременность приватизация брак отпуск раздел имущества сроки раздел наследство права кредит очередь пособие отработка оплата льготный кредит декретный отпуск ребенок договор армия зарплата амнистия молодой специалист контракт налог лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 57640 Опубликовано 12.10.2009 в 17:45

Как насчитывают декретные?

Здравствуйте.Я скоро ухожу в декретный отпуск.Подскажите,пожалуйста,как насчитывают декретные?В какой срок должны выплатить?Спасибо.

Таня Я. :: Минск


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Татьяна, у каждого свое понимание "декретных", поэтому напишу на какие Выплты Вы вправе претендовать. 1)Пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности. Выплачивается единовременно в размере наибольшей величины бюджета прожиточного минимума перед датой рождения ребенка (сегодня это 266070 руб.). 2)Пособие по беременности и родам - если Вы учитесь на дневном или работаете - за время отпуска по беременности или родам, который длится 126 (140 или 160 дней) в размере 100 % среднедневного заработка, но за каждый календарный месяц не более трехкратной величины средней заработной платы рабочих и служащих в республике в месяце, предшествующем каждому месяцу отпуска по беременности и родам, и не менее минимального размера пособия по беременности и родам. Это пособие выплачивается по месту работы при предъявлении листка нетрудоспособности (больничного).3)пособие в связи с рождением ребенка при рождении первого ребенка - в размере пятикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума перед датой рождения ребенка; при рождении второго и последующих детей - в размере семикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума перед датой рождения ребенка. 4)Пособие по уходу за ребенком до 3 лет - назначается лицам, осуществляющим уход за ребенком в размере 80 % наибольшей величины бюджета прожиточного минимума.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктор :: 12.10.2009 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212996: Возможно ли пересдать на водительское удостоверение до истечения срока лишения права управления автомобилем за нахождение за рулем в нетрезвом виде?

Вопрос № 212995: Возможно ли пересдать на водительское удостоверение до истечения срока лишения права управления автомобилем за нахождение за рулем в нетрезвом виде?

Вопрос № 212982: Имеет ли право сервисный центр устанавливать срок сервисного обслуживания по гарантии более, чем в 14 дней?

Вопрос № 212709: Исковое заявление о взыскании зп

Вопрос № 212560: как можно уволиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57640








Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
272 ответов
465 благодарностей
2. Наталья Шишло
198 ответов
377 благодарностей
3. Миронов Сергей
138 ответов
1820 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. jurist_femida@mail.ru
122 ответов
178 благодарностей
5. Адвокат Екатерина Демидовец
108 ответов
722 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
103 ответов
2381 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Виктор
98 ответов
2538 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
82 ответов
620 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Рашкевич Алексей jurconsult.by
77 ответов
83 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
68 ответов
1152 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (849)




Вопросы, на которые поступил ответ:

90847Олия25.07.14 в 11:41
212717Людмила25.07.14 в 11:00
212970Гущина Викто...25.07.14 в 10:54
213031Петренко Алла25.07.14 в 10:35
213023Семенович Ол...25.07.14 в 09:17
213026суханова еле...25.07.14 в 09:16
213019Светлана Буб...25.07.14 в 08:47
213021Семенова Оль...25.07.14 в 08:32
213011Станкевич Ек...25.07.14 в 07:07
213009евгений 25.07.14 в 07:05














AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации