Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество лицензия аренда раздел работа алименты компенсация декретный отпуск права контракт документы наследство оформление документов развод гражданство ип увольнение зарплата молодой специалист продажа иск квартира жилье приватизация армия оформление распределение кредит налоги оплата амнистия беременность раздел имущества отработка льготы налог сроки брак отпуск очередь договор общежитие строительство недвижимость ребенок выселение льготный кредит молодая семья долг суд пособие право регистрация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57577 Опубликовано 12.10.2009 в 12:25

Услуга Письмо-поздравление от Деда Мороза

Услуга "Письмо-поздравление от Деда Мороза"собираюсь открывать ИП.письмо будет изготовлено в типографии, я беру на себя услуги распространителя. реализация будет происходить в разных местах.подскажите какой вид лицензии нужен?я так понимаю ремесленничество не подходит? дизайн письма придумываю я.какая ставка единого налога будет?кассовый апарат нужен ли?

Zелёный :: Минск


Ключевые слова: услуга

  Ответов: 1

Распространение готовой типографской продукции - розничная торговля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.10.2009 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 15:16

спасибо. как быть тогда с получением лицензии на розничную торговлю?если требуется ассортиментный перечень, и перечень торговых объектов с указанием места нахождения и режима работы.почему это не может расцениваться как услуга?

Zелёный :: Минск


  Ответов: 2

Для получения лицензии на розничную торговлю необходимо утвердить ассортиментный перечень на товар.Как услугу можно оказывать , как оказание услуги как организация поздравлеия с праздником , а в стоимость услуги входит открытка как составляющая услуги и само поздравление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.10.2009 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

мое мнение, в Вашем случае это розничная торговля... услуга - это действие какое-то (может представление), а не просто всунуть конверт с открыткой втихаря родителю, взяв за это энную сумму.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.10.2009 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 13:36

подскажите можно ли не регестрировать ИП, а воспользоваться законом О подоходном налоге с физических лиц?

Zелёный :: Минск


  Ответов: 1

Вы собираетесь осуществлть предпринимательскую деятельнеость и кроме того - лицензируемую. Поэтома регистрация и получение лицензии - обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.10.2009 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258137: Как составить договор

Вопрос № 255626: куда обратиться

Вопрос № 249426: можно ли кальян реализовывать как услугу ,а не товар. При условии что состав без табачный?

Вопрос № 247588: Что нужно для дропшиппинга?

Вопрос № 245259: Как забрать деньги за не оказанную услугу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы