Вопрос № 57577 Опубликовано 12.10.2009 в 12:25

Услуга Письмо-поздравление от Деда Мороза

Услуга "Письмо-поздравление от Деда Мороза"собираюсь открывать ИП.письмо будет изготовлено в типографии, я беру на себя услуги распространителя. реализация будет происходить в разных местах.подскажите какой вид лицензии нужен?я так понимаю ремесленничество не подходит? дизайн письма придумываю я.какая ставка единого налога будет?кассовый апарат нужен ли?

Zелёный :: Минск

Ключевые слова: услуга

  Ответов: 1

Распространение готовой типографской продукции - розничная торговля.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.10.2009 в 14:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 15:16

спасибо. как быть тогда с получением лицензии на розничную торговлю?если требуется ассортиментный перечень, и перечень торговых объектов с указанием места нахождения и режима работы.почему это не может расцениваться как услуга?

Zелёный :: Минск

  Ответов: 2

Для получения лицензии на розничную торговлю необходимо утвердить ассортиментный перечень на товар.Как услугу можно оказывать , как оказание услуги как организация поздравлеия с праздником , а в стоимость услуги входит открытка как составляющая услуги и само поздравление.  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 12.10.2009 в 22:14

мое мнение, в Вашем случае это розничная торговля... услуга - это действие какое-то (может представление), а не просто всунуть конверт с открыткой втихаря родителю, взяв за это энную сумму....  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.10.2009 в 23:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 13:36

подскажите можно ли не регестрировать ИП, а воспользоваться законом О подоходном налоге с физических лиц?

Zелёный :: Минск

  Ответов: 1

Вы собираетесь осуществлть предпринимательскую деятельнеость и кроме того - лицензируемую. Поэтома регистрация и получение лицензии - обязательно.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.10.2009 в 14:04