Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок долг прописка строительство продажа раздел имущества наследство оформление документов раздел имущество армия компенсация брак распределение лицензия беременность иск документы налоги квартира развод договор молодой специалист регистрация недвижимость зарплата декретный отпуск выселение ип льготы контракт права право отпуск работа отработка аренда общежитие очередь налог оплата льготный кредит алименты суд увольнение приватизация молодая семья жилье оформление амнистия гражданство пособие кредит сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57565 Опубликовано 12.10.2009 в 11:28

имеет ли совершеннолетняя дочь на долю жилплощади после развода

Добрый день!Моя мама хочет подать на развод. В семье трое детей: два брата (7 и 8 лет)и я. Мне 23 года, замужем, своих детей пока нет. Я прописана в квартире вместе с братьями и родителями. Как будет поделено имущество после развода?Cпасибо.

Некрасова :: Жлобин


Ключевые слова: развод, жилплощадь, доля

  Ответов: 2

Имущество делится пополам между супругами. Супругами являются муж и жена (т.е. Ваши родители), вот между ними и поделят имущество пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2009 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд может отступить от равенства долеи при наличии основании, учесть с кем остаются дети...можно этого просить в иске о разделе имущества.О квартире вы не написали - государственная она или в собственности, поэтому сказать ничего нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 12.10.2009 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 15:25

Хотелось бы уточнить следующее. Квартира приватизирована. Влияет ли тот факт что я там прописана на раздел жилплощади.И еще. Как происходит раздел имущества. Для этого нужно составлять отдельный иск или раздел происходит во время развода и достаточно одного заявления на развод.Заранее благодарю.

Некрасова :: Жлобин


  Ответов: 1

То, что прописана совершеннолетняя дочь - не влияет на раздел квартиры между супругами. Вы имеете право только на свою долю, какая вам причиталась при приватизации. Требование о разделе совместно нажитого имущества можно заявить во время суда о развода и в течение 3 лет после развода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 12.10.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254595: компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 249911: Прояснение по поводу наследства

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 244738: Имеет ли право знакомая взыскать сумму со своего гражданского мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы