Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ребенок оформление иск армия беременность брак компенсация квартира лицензия налоги амнистия регистрация строительство контракт право налог пособие молодая семья договор льготы раздел имущества оформление документов раздел имущество отработка сроки зарплата молодой специалист аренда оплата очередь увольнение права общежитие наследство отпуск продажа ип работа выселение кредит декретный отпуск недвижимость долг льготный кредит документы приватизация гражданство прописка жилье суд развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57462 Опубликовано 10.10.2009 в 00:53

что ему грозит за это и вернули я себе деньги?

Здравствуйте. На покупку автомобиля из Германии. Перегонщику был дан задаток 3000$ (передачу денег заверили у нотариуса) к оговоренной дате получения авто перегонщик сообщил что в процессе перегонки произошла поломка автомобиля и на данный момент она на ремонте. Шло время, на вопрос где машина он отвечал, что вот на днях должны сделать. Вот уже прошло более 2.5 месяца не машины, не денег. А сам посредник как в сказке пропал куда-то. Ответными действиями с моей стороны была подача заявления. Вопрос; Подскажите, пожалуйста, что ему грозит за это и вернули я себе деньги?Большое спасибо.

Сергей :: Борисов


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Первым делом напишите заявление в милицию, пусть они разбирательство проведут на предмет наличия состава мошенничества (ст.209 УК). Если откажут в возбуждении уголовного дела, то пишите исковое заявление, прилагайте к нему доказательства (в т.ч. расписку), платите госпошлину и в суд! Если ответчика суд признает должником и он добровольно не вернет Вам деньги, то будет наложно взыскание на его имущество, если таковое будет. И из этого имущества будет погашаться задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.10.2009 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы