Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок долг отработка декретный отпуск ип иск льготы раздел общежитие недвижимость налог алименты имущество контракт жилье распределение документы прописка армия договор пособие оформление документов регистрация строительство продажа суд право амнистия лицензия зарплата гражданство работа налоги сроки отпуск льготный кредит молодой специалист оплата права аренда наследство раздел имущества брак очередь квартира беременность увольнение кредит оформление компенсация приватизация развод молодая семья выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57454 Опубликовано 10.10.2009 в 00:07

Процедура отказа на несовершеннолетнего ребёнка.

Здравствуйте! Я собираюсь замуж, от первого брака имею ребёнка 1,5 года, бывший муж согласен на отказ от ребёнка.Как проходит эта процедура?, сколько по времени она длится?, куда и какие документы необходимо подавать?

Елена :: Брест


Ключевые слова: документы, сроки, органы.

  Ответов: 2

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 сентября 2002 г. № 7О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О ЛИШЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 12.10.2009 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ неверен., данные нормы неприменимы к данной ситуации. Можно, конечно, провести процесс лишения родительскиъх прав на основании заявления отца ребенка об отказе от него, но это путь более долгий и ненужный. Как я понимаю, Вас интересует последующее усыновление ребенка новым мужем. В этой ситуации правильнее сделать так: 1) первый брак расторгается, ребенка оставляют на воспитание Вам; 4) Вы вступаете в новый брак; 3) новый муж обращается в суд с заявлением об усыновлении этого ребенка (а усыновление, для сведения, проводится только в судебном порядке); 4) при рассмотрении дела об усыновлении отец ребенка либо заявляет о своем согласии в суде, либо подает в суд соответствующее письменное заявление об этом (нотариално удостоверенное). Все, из цепочки процедур мы исключили ненужный процес о лишении родительских прав отца на основании отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.10.2009 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264851: Что нужно, чтобы официально сдавать в прокат

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы