Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оплата отпуск квартира ребенок оформление документов документы право недвижимость армия выселение молодая семья наследство иск приватизация очередь увольнение ип работа налог договор налоги раздел сроки алименты продажа амнистия регистрация молодой специалист строительство развод пособие льготный кредит брак имущество жилье раздел имущества распределение декретный отпуск зарплата права льготы гражданство беременность долг кредит прописка оформление отработка общежитие аренда компенсация суд лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5745 Опубликовано 23.03.2007 в 22:24

Уважаемые юристы, проконсультируйте! Мой муж оформил дом, в котором мы живем на свою родную сестру. Мы всей семьей прописаны там. Подскажите пожалуйста, как правильно переоформить дом на мужа или меня (по завещанию, дарственная или еще есть какие-то варианты?). В случае смерти сестры мужа, могут ли претендовать ее дети на дом? Спасибо

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Не понятно, что значит оформил? Является ли дом приватизированным? Если все-такт дом приватизирован, и муж подарил сестре этот дом (или по иной причине дом находится у нее на праве собственности), то она вправе ему его подарить, продать, завещать, обменяться с ним на другое жилье и.т.д. Если дом находится у сестры на праве СОБСТВЕННОСТИ, то в случае ее смерти, разумеется, ее наследники (в первую очередь, дети, супруг и родители) вправе претендовать на этот дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 24.03.2007 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы