Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготный кредит прописка амнистия гражданство отпуск раздел суд документы продажа зарплата кредит приватизация молодой специалист сроки ребенок оформление жилье молодая семья развод работа алименты армия пособие распределение оформление документов отработка брак иск компенсация увольнение контракт квартира ип наследство раздел имущества недвижимость права лицензия имущество льготы оплата долг регистрация строительство очередь декретный отпуск налоги право выселение аренда беременность налог договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57446 Опубликовано 09.10.2009 в 21:01

Подскажите пожалуйста где и в какой инстанции можно добится справедливости

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, главный бухгалтер работая в частной структуре по указанию работадателя обналичивала денежные средства через заработную плату, т.е. путем начисления и перечисление материальной помощи и премии на ее личный карт-счет, для финансовых нужд предприятия. Премии и материальные помощи оформлялись согласно законодательства приказами заявлениями и т.д. облагались налогами. Приказы регистрировались в книге приказов. После конфликта с работодателем гл. бухгалтер уволилась. Через несколько месяцев работодатель обвиняет бухгалтера в краже этих сумм. Бухгалтера задерживают по ст.108 на 72часа.При проверке обнаруживается книга регистрации приказов переписанная, но уже без приказов на премии и материальные помощи. В силу этого бухгалтера обвиняют в краже денег и вменяют ст.210ч.4. В ходе разбирательства подазреваемой предъявлена копия книги приказов в первоначальном ее варианте. Ее освобождают. Еще через несколько месяцев гл.бухгалтера арестовывают с предъявлением ей все той же статьи. Ей опять же вменяют эти суммы а также суммы кредитов взятых в банках на работников фирмы на их личные цели , объясняя это тем что у нее были все данные и личные дела. Работники отритцают что получали кредиты и дают показания что подпись на договорах не ставили. При этом экспертиза подписей не дала точного ответа по поводу кто ставил подписи , но работники банка утверждают сто работники фирмы сами получали кредиты и предъявляют квитанции о получении наличных денег в кассе банка. При следствии следователь не хотела рассматривать доказательства невиновности и на заявление сведетелей со стороны защиты отвечала что это к делу не относится. Также есть свидетели видевшие снятие и передачу денег работодателю, но их опять же отсеяли на этапе следствия , а теперь уже и на этапе суда. Подскажите пожалуйста где и в какой инстанции можно добится справедливости учитывая то что работодатель властный и богатый человек в области. И где можно добится объективного рассмотрения дела?

Маша :: Бобруйск


Ключевые слова: уголовно наказуемое финансовое преступление

  Ответов: 3

в первую очередь- прокуратура. еще есть ОБЭП, ДФР, КГК ... много есть органов, которые будут рады видеть этих ребят)))пишите письма, много, подробно, по письму ОТ КАЖДОГО, дублируйте в разные инстанции, чтобы не "спустили" дело на тормозах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 10.10.2009 в 03:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Маша, на каком этапе находится дело? Оно уже передано в суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.10.2009 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Объективного рассмотрения можно добиваться ина каждой стадии уголовного процесса, будь то предварительное расследование, судебное разбирательство, кассационное или надзорное производство. Для этого участникам уголовного процесса, в том числе стороне защиты, в УПК предусмотрены полномочия, которыми необходимо умело пользоваться. Заниматься этими вопросами необходимо профессионально и основываясь на материалах дела и конкретной околопроцессуальной обстановки по уголовному делу. Очень уж объемный у вас вопрос, чтобы дать на него в таком формате четкий и квалифицированный ответ, применительный именно к вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 10.10.2009 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2009 в 16:04

Большое спасибо , что не оставили без внимания. Дело в том, что изначально дело открыто было в УДФР Могилевского района, УДФР также задержевало этого бухгалтера по ст.108. В течении трех суток дело было передано в инстанцию которая якобы должна заниматься этим разбирательством , т.е. ОБЭП Могилевского района. Там по изучению дела и при предъявлении копии оригинала книги регистрации приказов не нашли состава преступления и бухгалтера освободили. Дело отправили в прокуратуру для закрытия. После чего прокуратура отправила дело на закрытиев инстанцию которая возбуждала дело т.е. УДФР по Могилевскому району. Там наступило затишье. После чего через несколько месяцев дело всплыло в УБОП по Могилевской обл. Занималась им следователь которая по сложившемуся впечатлению или не квалифицированный работник или просто не хотела видеть данные доказательства защиты. При этом черная бухгалтерия фирмы была представлена бухгалтером в УДФР в которой были четко видны движения по наличным денежным средствам на фирме с указанием конкретных дат и сумм. т.е. что сопоставимо с датами перечислений и обналичивании средств. При этом в УДФР на это не обратили ни кокого внимания и эти данные просто не фигурируют в деле. Также УДФР утверждает что, не видет смысла в обналичивании денежных средств учередителем, объясняя это тем, что учередитель мог спакойно снять дивиденты или забрать займ предоставленный им предприятию ранее. Займы которые он предоставлял предприятию якобы денежные средства которые ему отдолжил брат из Российской федирации. При этом есть рассписки брата о предоставлении займа на 100000долл.США но деклараций на ввоз этих денежных средств на территорию Республики Беларусь нет на имя этого работодателя и на имя его брата. Предполагая что деньги ему дал брат , то снимая займ он якобы должен вернуть его брату согласно расписок. Остаются диведенты, но их можно снять согласно Уставу предприятия лишь по оканчании года при наличии прибыли и после распределения по фондам предприятия(согласно уставу). Обращаю внимание на то что материальные помощи и премии с прибыли платятся именно с этих фондов. Возникает вопрос зачем ему снимать диведенты и наращивать фонды в белл.руб. когда рубль обесценивается с каждым днем. Он просто начислит материальную помощь или премию и обналичит через работника. Чем снимет дивиденты и заплатит 15% подоходного налога со своих денег. Так что точка зрения следователя УБОП и УДФР не находит своего объективного понимания.Более чего как ранее говорилось на этапе следствия не принимались не одни факты не виновности. Сейчас дело на этапе суда, суд также не дает шанса вызвать свидетелей защиты. И откланяет все вопросы адвоката. Мое мнение, что есть некая заинтересованность в решении вопроса таким способом инстанций занимающимся этим делом. При этом хочу заметить, что если это обналичивание денег то на скамье подсудимых окажется этот работодатель. Очень бы хотелось узнать по подробнее куда конкретно можно обратится с этой ситуацией , потомучто в Могилевской обл. объективного расмотрения дела не добъешся , все жалобы возвращаются назад, без определенных ответов на заданные вопросы. Заранее благодарна.

Маша :: Бобруйск


  Ответов: 1

Значит надо писать аргументированные жалобы за пределы Могилевской области, например, в Генеральную прокуратуру РБ в Верховный суд РБ, но в соотвествии с процессуальным порядком обжалования, то есть когда пройдены все нижестоящие инстанции и от них получены оотрицательные ответы. А также ходить на приемы и доказывать свою позицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 10.10.2009 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы