Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел контракт недвижимость права приватизация гражданство отпуск иск налог суд армия компенсация декретный отпуск алименты договор увольнение кредит строительство документы аренда долг жилье наследство отработка амнистия имущество развод ип оформление пособие очередь льготный кредит право квартира оформление документов оплата регистрация лицензия налоги продажа ребенок раздел имущества сроки брак молодой специалист выселение беременность зарплата общежитие молодая семья прописка распределение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57422 Опубликовано 09.10.2009 в 15:39

Документальное оформление поставки образцов продукции

Добрый день. Вопрос таков, беларуская компания собирается заниматья экспортом зарубежной продукции которая не подлежит сертификации, однако, заказчику (третьему лицу) необходимы экземпляры продукции (образцы). Поставщик образцов, он же потенциальный поставщик продукции находится в дальнем зарубежье. Как правильно документально оформить образы продукции между беларуской компанией (которая будет показывать и предоставлять образцы продукции) и зарубежной компанией, чтобы не возникло вопросов по таможне. Необходимо ли между беларуской компанией и иностранной компанией предоставляющая образцы, заключать договор на поставку образцов? Или достаточно просто иностранной компании поставить образцы по инвойсу в адрес беларуской компании. Спасибо.

Кемежук Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: оформление образцов, документы

  Ответов: 1

Добрый день, Дмитрий. Вы писали «Или достаточно просто иностранной компании поставить образцы по инвойсу в адрес беларуской компании». Договорившись о передаче образцов для белорусской компании, а затем передав эти образцы стороны тем самым заключат договор и исполнят его. Этот договор будет вялятся внешнеэкономической сделкой, которая должна быть заключена в письменной форме. Invoce не может заменить в данном случае письменный договор поскольку Invoce подписывается только поставщиком. Эта касается отношений гражданского законодательства и законодательства по контролю за внешнеэкономическими операциями. Что касается таможни, то при заполнении импортной декларации необходимо делать указание на договор. То есть если белорусская компания будет платить за образцы то тогда можно заключить договор поставки этих образцов либо иной договор учитывая, что Вы писали про трехсторонние отношении и ту информацию, которую Вы не указали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 09.10.2009 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265009: Постоянная регистрация в Минске

Вопрос № 264851: Что нужно, чтобы официально сдавать в прокат

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
61 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...30.03.17 в 07:51
265031Виктория30.03.17 в 07:45
264946Владимир30.03.17 в 07:42
264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12
265058Жоголь Руслан30.03.17 в 07:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы