Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда пособие налоги раздел имущества регистрация льготы строительство кредит сроки увольнение раздел алименты право недвижимость выселение лицензия отработка развод права продажа квартира жилье молодой специалист общежитие иск распределение оплата суд договор приватизация документы отпуск молодая семья работа оформление документов гражданство беременность налог долг наследство имущество контракт декретный отпуск оформление армия амнистия льготный кредит ип брак компенсация прописка очередь зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57342 Опубликовано 08.10.2009 в 19:24

Может ли жена прописаться к родителям на свои 15% без их согласия?

Мы с женой построили 3-х комнатную квартиру. Собственником являюсь я. В квартире прописаны так же жена и ее сын от первого брака и общий ребенок. Сыну от первого брака 17 лет.Жена с сыном выписались из двухкомнатной квартиры, в которой жена проживала вместе с родителями в 2003 году, когды мы построили собственную. При приватизации двухкомнатной квртиры родителей били использованы чеки "жилье" моей жены. (доля около 15%)Сейчас нужно прописать пасынка в квартиру бабушки и дедушки. Они согласия не дают.Может ли жена прописаться к родителям на свои 15% без их согласия? Может ли она прописать с собой своего пока еще не совершеннолетнего сына?

Марк :: Минск


Ключевые слова: прописаться не совершеннолетний

  Ответов: 1

может, так как она собственник 15% квартиры (пропорционально чекам жилье). Никто не вправе ей препятствовать. Возьмите договор приватизации, когда пойдете в ЖЭС для прописки и покажите им пункт о том, что ваша жена вложила 15% чеками жилье и она собственник :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 09.10.2009 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы