Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189829
 Всего ответов: 214521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье беременность аренда распределение отработка алименты налоги налог документы недвижимость права право увольнение ип оплата компенсация молодой специалист оформление документов имущество квартира суд регистрация пособие прописка лицензия брак очередь выселение долг гражданство продажа контракт общежитие договор зарплата приватизация работа амнистия раздел строительство сроки молодая семья наследство кредит иск раздел имущества льготный кредит декретный отпуск ребенок оформление льготы отпуск развод армия







  • Гарантия лучшей цены! Бронируйте отели онлайн в Мадриде! Без комиссий
    dveri.slavnie.ru
  • Об автомобиле. Коттеджный поселок бизнес-класса
    tire-house.ru
  • У нас в наличии уголки, протекторы, накладки на углы для защиты детей
    rolsport.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57329 Опубликовано 08.10.2009 в 17:17

Сколько дадут квартир после сноса дома?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как рассудит государство данную ситуацию: есть частный дом на ул. Сенницкая (частный сектор, дома с участками и садами). Совладельцами являются отец и младший сын (он не женат,) в доме еще прописан старший сын и его жена. Дом идет под снос и жильцам должны выдать жилье. Вопрос как будут его выдавать: старшему брату с его женой (у них есть ребенок) 2-ух комнатную, а вот отцу и младшему сыну дадут 1-а комнатную на двоих или по одной комнатной каждому? Заранее спасибо за ответ.

Гракович Юлия :: Минск


Ключевые слова: возмещение жилья, замена жилья, снос

  Ответов: 2

обязанности по выделению отдельных квартир разным семьям у государства НЕТ. Всем выделят одну квартиру, которая должна быть не менее площади сносимого дома или 15-20 кв.м. на человека, а остальное денежгная компенсация. Вы лишь можете просить исполком о выделении отдельных квартир, но не факт, что исполком удовлетворит вашу просьбу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.10.2009 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из Указа Президента № 565 от 29 ноября 2005 г. "1.9. при сносе одноквартирного (блокированного) жилого дома, строений и сооружений при нем, принадлежавших или принадлежащих на момент сноса гражданину на праве собственности, в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд этому гражданину, в случае выбора им права на получение в собственность благоустроенной квартиры в соответствии с Жилищным кодексом Республики Беларусь, предоставляется квартира, которая по общей площади должна соответствовать требованиям пунктов 44 - 46 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного настоящим Указом, с учетом самого собственника и каждого гражданина, постоянно проживающего в жилом доме, подлежащем сносу. При этом при определении размера общей площади предоставляемого жилого помещения не учитываются наниматели, а также граждане, вселившиеся в жилой дом после принятия решения о его сносе (кроме собственника, а также вселенных в установленном порядке и проживающих в этом жилом помещении супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних нетрудоспособных детей, нетрудоспособных родителей как собственника, так и членов его семьи).(пп. 1.9 введен Указом Президента Республики Беларусь от 20.09.2007 N 439; в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 N 292)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.10.2009 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269680: положенные метры при сносе

Вопрос № 268806: Вопрос по недвижимости при сносе

Вопрос № 263236: Положена компенсация?

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1113 благодарностей
2. Отшельник
282 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275876Чураков Серг...11.12.17 в 16:04
200815Дубровский Е...11.12.17 в 15:58
275873Карагезов Ол...11.12.17 в 15:49
275879Киреева Дарья11.12.17 в 15:42
275880Нина11.12.17 в 15:38
275860Перепелкина ...11.12.17 в 15:12
275867Кирпик Игорь11.12.17 в 15:07
275874Минько Светл...11.12.17 в 15:06
275346Ольга11.12.17 в 14:48
275875Касьяненко А...11.12.17 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы