Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата беременность право долг брак регистрация лицензия документы квартира алименты компенсация налог распределение строительство выселение аренда гражданство амнистия имущество отпуск очередь контракт увольнение раздел имущества иск жилье ребенок льготы кредит оформление документов наследство армия декретный отпуск молодой специалист отработка пособие зарплата развод общежитие сроки суд оформление работа права договор ип льготный кредит недвижимость прописка раздел приватизация налоги продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57321 Опубликовано 08.10.2009 в 16:23

Как вернуть деньги за некачественный товар

Подскажите,где в Гомеле сделать техническую экспертизу бытового пылесоса.Продавец уже второй раз в течении гарантийного срока направляет пылесос на ремонт импортёру в Минск с одной и той же неисправностью.При этом в Минск они его везут 2 недели, а в гарантийном талоне - отметка мастерской 2 дня.Неисправность не устранена.Написал заявление о возврате денег за товар.

Михаил :: Гомель


Ключевые слова: ремонт, некачественный товар

  Ответов: 1

В филиале Торгово-промышленной палате: г. Гомель, ул. Ирининская, 21, тел.70-18-67. Но не спешите с проведением экспертизы, она стоит немалых денег, и вообще её проведение - это обязанность продавца. Реализуйте иные свои права. Если Вас неустраивает ремонт, можете потребовать от продавца замены пылесоса, возврата уплаченных за него денег и т.д. (см. ст.20 Закона "О защите прав потребителей" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 12.10.2009 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 15:31

Спасибо за ответ.А как долго пылесос может находиться на гарантийном ремонте?Продавец находиться в Гомеле, а ремонт выполняют в Минске.Уже прошло 14 дней с момента принятия продавцом пылесоса.Они будут везти его туда месяц, и месяц обратно, так и гарантия "чёртова" закончится.

Михаил :: Гомель


  Ответов: 1

Если вы заявили требование о безвозвозмездном устранении недостатков, то срок выполнения данного требования строго ограничен 14 днями, не более, не важно ремонтируется автомобиль или пылесос, и не важно где продавец будет ремонтировать Ваш товар в Гомеле, Минске и Нью-Йорке. Про неустойку вроде-бы говорил ранее..А на время ремонта, то есть, с момента передачи товара продавцу и возврата его обратно, срок действия гарантии приостанавливается. Вот почему надо всё оформлять письменно, чтобы фиксировать даты и восстанавливать сроки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.10.2009 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281451: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281449: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281448: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281421: Могу ли вернуть деньги за сопутствующие товары вместе с товаром ненадлежащего качества

Вопрос № 280562: Можно ли вернуть/обменять недоброкачественные продукты питания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57321





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы