Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги налог компенсация развод ип прописка выселение раздел имущества документы общежитие оплата аренда кредит распределение квартира армия декретный отпуск строительство лицензия регистрация жилье амнистия льготный кредит договор молодая семья права оформление документов иск алименты очередь гражданство сроки работа контракт долг право зарплата отпуск увольнение ребенок брак оформление приватизация пособие отработка льготы молодой специалист наследство беременность продажа раздел имущество суд недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5729 Опубликовано 23.03.2007 в 16:26

Родители живут в центре города в старом 3-этажном здании (строили еще пленные немцы), занимают 3-комнатную приватизированную квартиру, есть во дворе погреб. Им сказали, что по плану городской застройки планируется снести этот дом, и на его месте построить элитный многоэтажный. Скажите пожалуйста, как по нынешним законам поступят с прежними жильцами? На что им можно рассчитывать, если вместе с родителями прописан старший сын, нуждающийся в жилье (его жена и сын прописаны в другом месте)? Обязаны ли предоставить квартиру аналогичного метража или две - на две семьи? Обязательно ли жилье будет в том же районе или могут переселить на окраину? И будет ли в таком случае это как-то компенсироваться? Заранее благодарю.

Беляева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

По Вашему выбору - Вам обязаны будут дать либо денежную компенсацию, либо другую (одну) квартиру, которая по своим свойствам должна быть не хуже предыдущей. Заставить вас выселиться на окраину никто не сможет - так месторасположение дома тоже учитывается как "свойство" квартиры, которое должно быть не хуже, чем в снесенном доме. Вполне реально даже попытаться получить квартиру в строящемся на месте Вашего дома элитном доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 23.03.2007 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2007 в 11:35

Большое спасибо за ответ. Не могли бы Вы указать законные акты, на которые можно ссылаться в нашем случае? Еще раз спасибо.

Беляева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В частности, статья 104 Жилищного кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 24.03.2007 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы