Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ип оформление оформление документов общежитие работа жилье отработка развод зарплата брак лицензия молодая семья молодой специалист амнистия кредит оплата льготы право прописка сроки декретный отпуск налоги недвижимость пособие аренда раздел контракт продажа алименты права гражданство регистрация суд распределение беременность очередь документы раздел имущества наследство ребенок увольнение выселение налог квартира имущество иск отпуск армия льготный кредит приватизация договор строительство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57276 Опубликовано 08.10.2009 в 11:28

возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры при наличии Договора о переходе квартиры в мою собственность?

Добрый день. После развода с супругом мы составили с ним Договор о переходе в мою собственность приватизированной квартиры в г. Минске, в собственоность мужа-дачи. И я ему выплачиваю денежную компенсацию. Договор зарегистрирован в нотариальной конторе. Деньги я выплатила. Прошло 2 месяца. Но бывший муж только оформил себе временную регистрацию на своей даче сроком на год. Получается он проживает на даче, но остаётся зарегистрированным в моей квартире (потому как регистрация на даче временная и сведения в отдел миграции населения не передаются), я плачу коммунальные платежи за него тоже. Вопрос: возможно ли выписать бывшего супруга из моей квартиры при условии, что у него нет другого места проживания кроме дачи.

Близнец Наталья :: Минск


Ключевые слова: муж, дача, выписать, квартира

  Ответов: 1

дача-это помещение для временного проживания. Поэтому по законодательству он может прописаться на даче только временно. А при временной регистрации постоянная регситрация остается на прежнем месте. Выселение члена семьи, не имеющего долю в жилом помещении (квартире), производится только в другое жилое помещение, принадлежащее ему либо вы можете купить для него комнату (не менее 15 м. ОБЩЕЙ площади) и выселить его туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.10.2009 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 12:04

Но бывший муж получил по Договору дачу и деньги и обязался сняться с регистрации в моей квартире.Получается он получил и дачу, и деньги, и остаётся быть в моей квартире зарегистрированным.А если я её захочу продать?

Близнец Наталья :: Минск


  Ответов: 1

то что он зарегистрирован - это не является препятствием для продажи жилого помещения. Просто в договоре продажи укажите мужа и то что он имеет право проживания в жилом помещении. Это обязательное условие. Можно конечно попробывать выселить его на основании вашего письменного соглашения. Но боюсь, что, если у нет других жилых пом6ещений в данном населенном пункте, его суд не выселит. К тому же вы, наверняка, заключили это соглашение, когда муж же был там постоянно прописан, а не когда он вселялся (прописывался) в квартиру. Это немаловажно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.10.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256008: Перевод из нежилого в жилой фонд

Вопрос № 254299: Полномочия правления садового товарищества

Вопрос № 254208: Особо опасные породы собак на территории садоводческого товарищества

Вопрос № 237672: приватизация

Вопрос № 234299: Уменьшили размер участка - как вернуть старую площадь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы