Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180863
 Всего ответов: 204323
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодой специалист регистрация раздел имущества продажа льготный кредит распределение суд квартира беременность очередь имущество оплата недвижимость приватизация армия кредит раздел льготы развод гражданство отпуск зарплата ип оформление документов амнистия оформление брак отработка наследство долг жилье налоги работа компенсация молодая семья выселение документы прописка сроки право общежитие иск налог пособие права ребенок договор увольнение лицензия строительство аренда контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57271 Опубликовано 08.10.2009 в 10:54

Раздел наследства?

Здравствуйте. У меня вот какая ситуация. Умер отец. С моей матерью они давно развелись. Дети я и сестра. После развода с моей мамой он 8 лет проживал с сожительницей. Полтора года назад он с ней официально расписался. После его смерти остался дом и машина. Дом был окончательно построен и обставлен примерно через год после того как он уже приживал с сожительницей (в съемной квартире), в это же время была приобретена и машина. Прописаны в доме были отец и она. Подскажите пожалуйста кто является наследниками, как это оформляется и как будет делиться имущество. Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Проживала или был уже зарегистрирован брак? 50 процентов получит жена, как супружескую долю и эта часть не делиться. Остальные 50 процентов будут делиться между наследниками первой очереди :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 08.10.2009 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 13:00

Брак между отцом и сожительнцей был зарегистрирован 1.5 лет назат, а все имущество было приобретено 8 лет назат.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

А завещание есть? Если есть, то все будет делиться согласно завещению, а если нет - по закону. Но имущество нажитое в период брака совместное - поэтому нужно будет выделить долю супруги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 14:34

Подскажите пожалуйста. По закону это как? Завещания нет. И как это оформляется? Спасибо.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если всё имущество было приобретено ДО регистрации брака вашего отца, то 50% доли супруги в нём нет. Как делится? Берёте всех наследников 1 очереди: родители, супруг, дети, и делите всё имущество пропорционально. Идите к нотариусу и пишите заявление, дальше он вам всё объяснит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 09.10.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы