Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение амнистия брак право суд квартира очередь прописка наследство декретный отпуск жилье беременность работа документы оформление лицензия пособие налог отпуск контракт регистрация оформление документов аренда ип раздел увольнение выселение кредит общежитие компенсация права оплата льготный кредит долг отработка налоги молодой специалист иск раздел имущества сроки продажа строительство договор зарплата развод имущество гражданство льготы молодая семья армия ребенок недвижимость алименты приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57256 Опубликовано 08.10.2009 в 00:34

Имею ли право вернуть уплаченные налоги по болезни ребенка?

Имею ли я право брать больничный по уходу за больным ребенком,если нахожусь в декретном отпуске для возврата налогов ИП?

Якорева Мария :: Минск


Ключевые слова: возврат налогов, болезнь ребенка, декретный отпуск

  Ответов: 1

На основании п. 13 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.09.1997 г. N 1290 (с изменениями и дополнениями) лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, пособие по временной нетрудоспособности не назначается за исключением работающим в период указанного отпуска на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) и на дому. В чем, по-Вашему, выражается возврат налогов ИП не понял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.10.2009 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 00:38

Я плачу единый налог и хотела уточнить, имею ли я право брать больничный на ренка, чтобы произвести пересчет налога за нерабочие дни.

Якорева Мария :: Минск


  Ответов: 1

В первом вопросе Вы писали, Вы находитесь "в декретном отпуске". Что это означает? Вы оформляли отпуск по уходу за ребенком? Если это так, то, пособие по временной нетрудоспособности не назначается.И никаких перерасчетов по налогу производиться не будет. Если же Вы не оформляли отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, то Вы имеете право на пособие по временной нетрудоспособности на период болезни ребенка по выданному Вам листку нетрудоспособности и согласно п.20 Указа №285 на основании листка нетрудоспособности (больничного) производится перерасчет (возврат или зачет) единого налога налоговым органом на основании представляемой индивидуальным предпринимателем уточненной налоговой декларации (расчета). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.10.2009 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272875: Как расторгуть контракт?

Вопрос № 272765: Положен ли трудовой отпуск?

Вопрос № 272743: Положены ли выплаты декретнице при ликвидации организации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы