Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189873
 Всего ответов: 214562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа регистрация налоги наследство суд льготный кредит права ип жилье приватизация пособие армия молодая семья долг отработка лицензия договор строительство аренда декретный отпуск оформление документов увольнение распределение развод алименты имущество контракт беременность льготы гражданство право налог оформление компенсация раздел имущества раздел сроки недвижимость брак иск документы выселение кредит работа отпуск амнистия зарплата ребенок прописка общежитие оплата квартира очередь молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57236 Опубликовано 07.10.2009 в 19:50

Развод

В браке 3 года.Есть ребенок до 3 лет.Муж хочет что бы я подала на развод,ссылается на то, что его заявление не примут,так как ребенок до 3 лет.Правда ли это?Не живем вместе 9 месяцев.Дадут ли срок для примирения?Оба согласны на развод.Сколько составляют алименты супругам,находящимся в декретном отпуске?

Байрамова Арина :: Брест


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 2

заявление принимается от любого из супругов... кто подает заявление - тот платит госпошлину... второй супруг может сразу письменно сообщить суду о своем согласии - это ускорит дело...алименры - 25 % от дохода.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 07.10.2009 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 35 КоБС "Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка". Срок для примирения дадут. Согласно ст. 92 КоБС "Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах.Если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, устанавливаются в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом применительно к размерам, установленным настоящей статьей, с учетом материального и семейного положения родителей". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.10.2009 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1114 благодарностей
2. Отшельник
294 ответов
27 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
211 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275929Иванов Максим12.12.17 в 22:16
275899Алина12.12.17 в 22:08
275917Солович12.12.17 в 20:00
275921Лавор Анна12.12.17 в 19:57
275922Иванова Ната...12.12.17 в 19:52
275919людмила12.12.17 в 19:20
275918Алешин Федор12.12.17 в 18:40
275914Елена12.12.17 в 18:04
275910Марина12.12.17 в 17:24
275916Пацевич Викт...12.12.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы