Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201412
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление документов регистрация раздел имущества распределение ип прописка ребенок лицензия налог оплата квартира продажа строительство отработка недвижимость молодой специалист приватизация отпуск брак льготы жилье права амнистия договор контракт развод иск армия декретный отпуск очередь документы выселение зарплата налоги алименты льготный кредит наследство беременность пособие суд кредит долг право работа имущество сроки увольнение оформление общежитие аренда компенсация молодая семья гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57201 Опубликовано 07.10.2009 в 14:16

могут ли меня освободить от госпошлины при подаче заявления о разводе???

Скажите пожалуйста,у меня такой вопрос: Я нахожусь в декретном отпуске,у меня 2 деток 4,5 лет и 9 месяцев,супруг ушел из семьи,я хочу подать на развод,НУЖНО ЛИ МНЕ ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ ЗА РАЗВОД ИЛИ МОЖНО ПРИЛОЖИТЬ СПРАВКУ О ТОМ,ЧТО Я В ДЕКРКТНОМ ОТПУСКЕ И ВОЗЛОЖИТЬ ГОСПОШЛИНУ НА ОТВЕТЧИКА????? Спасибо!!

Юлия :: минск


Ключевые слова: развод, декретный отпуск, госпошлина

  Ответов: 2

можно возложить уплату госпошлины на ответчика... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 07.10.2009 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете просить суд возложить уплату госпошлины на ответчика, но для того, чтобы у вас приняли заявление на развод, вы должны сначала оплатить эту пошлину сами. А уж после рассмотрения дела решением она будет взыскана с ответчика. Если денег нет, то просите Горисполкома или суд снизить размер госпошлины или освободить от её уплаты. Лучше - написать заявление в Горисполком, суды очень неохотно идут на это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.10.2009 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260510: В каком размере с нас будет взыскана госпошлина?

Вопрос № 260405: Возврат госпошлины при отмене решения и прекращении производства по делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы