Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   192 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187721
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготный кредит армия продажа документы квартира иск строительство амнистия молодая семья раздел зарплата налоги декретный отпуск выселение недвижимость беременность сроки суд аренда налог общежитие отработка лицензия кредит гражданство работа льготы оформление документов приватизация право компенсация очередь увольнение ип молодой специалист алименты имущество договор оплата раздел имущества распределение права контракт прописка жилье регистрация пособие развод ребенок наследство брак отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57195 Опубликовано 07.10.2009 в 13:53

Останусь ли нуждающейся в жилье?

Здравствуйте. Жили в общежитии (я, муж, дочь). Стояли на очереди нуждающихся в жилье, как молодая семья. Приобрели однокомнатную квартиру общей площадью 38 кв.м. Разводимся. Если мы заключим соглашение об алиментах, в котором его полквартиры будет передана в счет алиментов дочери, то останусь ли я сребенком нуждающейся в улучшении жилищных условий? Если - да, то сколько квадратов мне будет льготироваться при строительстве по очереди горисполкома?

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: останусь ли нуждаться в жилье?

  Ответов: 1

боюсь, что вы не останетесь на очереди. Так как для жэтого нужно, что на 1 члена семьи (вас и дочь) приходилось менее 15 м. ОБЩЕЙ площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.10.2009 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 13:30

Здравствуйте. Хочу еще раз уточнить, а как же ответ на вопрос № 56700, в котором говорится обратное?

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

В предудущем ответе я ориентировался на следующие условия: вас трое (муж, дочь и вы) проживают в квартире (ранее в общежитии) общей площадью 38 кв.м. Значит - на человека менее 15 м. Сейчас же вам перейдет эта же квартира (38 кв.м.), но вас останется только двое (вы и дочь). А это более 15 м. неа 1 человека. Про развод и переходе квартиры в прошлом вопросе вы ничего не говорили. Пожалуйста, формулируйте вопросы более четко и полно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 08.10.2009 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2009 в 13:38

Спасибо за ответ. И правильно ли я понимаю, что при передаче квартиры в счет алиментов, меня снимут с очереди, даже несмотря на то, что квартира одкономнатная? Следовательно, мне лучше развестись и разделить квартиру пополам, чтобы остаться неждающейся в жилье? Подскажите, пожалуйста, мне наиболее выгодный для меня вариант!! Спасибо.

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

а раздел квартиры может быть расценен как ухудшение жилищных условий и вообще в течние 5 лет не сможете стать на очередь. Лучше вообще не разводится, чтобы сохранить очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 13:26

А как же тогда то обстоятельство, что квартира однокомнатная? Или это не имеет значение?

Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

однокомнаятная квартира имеет значение при постановке на очередь по основанию "проживающие в однокомнатной квартире или в одной комнате с другим гражданином независимо от его пола (в том числе независимо от близкого родства), кроме супругов" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.10.2009 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы