Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186767
 Всего ответов: 211104
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие право регистрация работа долг суд лицензия брак молодой специалист документы льготный кредит зарплата сроки иск имущество амнистия выселение приватизация распределение беременность оформление документов оформление гражданство пособие ип декретный отпуск прописка льготы права отпуск продажа очередь строительство увольнение налоги контракт аренда раздел раздел имущества отработка кредит наследство молодая семья алименты налог жилье ребенок армия недвижимость компенсация оплата развод квартира договор







  • Межкомнатные двери. Отделка дверей и остекление балконов
    d-wel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57176 Опубликовано 07.10.2009 в 12:45

могу ли я прописаться в социальной квартире и стать на очередь?

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, с таким вопросом. Я закончила ВУЗ в Новополоцке год назад (обучалась на бюджетной основе) и по распределению работаю в Новополоцке (зарегистрирована в Россонах). На данный момент проживаю у своей бабушки (ей 83 года), ее квартира имеет статус социальной. Я хочу стать на очередь на квартиру, а для этого нужна постоянная прописка. Могу ли я прописаться в ее квартире (в горисполкоме мне сказали, что нет, не дав никаких объяснений на каких основаниях)и затем стать на очередь. И еще один вопрос - есть ли у молодых специалистов какие-то льготы по жилью.

Добрая Наталья :: Новополоцк


Ключевые слова: очередь на квартиру, социальная квартира, молодой специалист

  Ответов: 1

Наталья, боюсь Вас огорчить, но сотрудники горисполкома правы. Так, согласно абзаца 2 п.6 Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденного Указом № 413от 07.09.2007 (ред. от 11.06.2009)регистрация граждан по месту жительства или месту пребывания в общежитиях, ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ СОЦИАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, служебных и специальных жилых помещениях осуществляется в отношении граждан, имеющих в соответствии с законодательством право на вселение в данные жилые помещения.А согласно п.62 и 66 Указа от 29.11.2005 N 565 (ред. от 21.05.2009) Вы не входите в число таких граждан. Вот такие вот, собственно, и есть "льготы" молодым специалистам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.10.2009 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 08:17

Спасибо за подробный ответ.Соответственно, теперь у меня возникает еще один вопрос:я слышала про договор поднайма, что это такое, и дает ли это в дальнейшем право на постановление на очередь на квартиру?

Добрая Нарталья :: Новополоцк


  Ответов: 1

Наталья, боюсь, что и здесь я Вас огорчу: п.60 Положения, утвержденного Указом от 29.11.2005 N 565 (ред. от 21.05.2009) гласит: "Жилые помещения социального пользования государственного жилищного фонда не подлежат приватизации, обмену, разделу и сдаче по договору поднайма". А вообще, поднайм - это когда лицо, которое само "снимает" помещение по договору найма сдает его третьему лицу. Т.е. имеет место схема: Наймодатель (собственник)->Наниматель-->поднаниматель :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.10.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 16:12

Спасибо. Я поняла, что с социальной квартирой не может быть в моем случае никаких операций. Я имела ввиду то, что если я смогу найти с кем заключить такой договор, то смогу ли я встать на очередь на квартиру в таком случае? За ранее спасибо.

Добрая Наталья :: Новополоцк


  Ответов: 1

Да, сможете. по п.3.1.5 Пложения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утв. Указом № 565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.10.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269671: Может ли жена и ребенок либо только ребенок зарегистрироваться по месту регистрации мужа в социальной квартире (нанимателем является его мать)?

Вопрос № 253448: Перевод квартиры в социальную

Вопрос № 246606: Имею ли я права выкупить под льготный кредит свое социальное жилье?

Вопрос № 245969: Имеет ли права жена выселить меня и социальной квартиры

Вопрос № 235918: Как прописаться в социальной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
113 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272334Макарченя Ви...20.09.17 в 12:24
272322Ольга20.09.17 в 11:12
272324Виктор Лайм20.09.17 в 11:05
272327Максим20.09.17 в 10:57
272330елена20.09.17 в 10:49
272331Ксения Ворош...20.09.17 в 10:48
272318Ольга20.09.17 в 10:45
272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы