Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок строительство общежитие алименты контракт договор право лицензия жилье выселение суд сроки налог льготный кредит льготы компенсация армия продажа аренда права отпуск регистрация зарплата оплата молодая семья развод раздел имущества отработка амнистия пособие прописка иск квартира налоги очередь приватизация гражданство долг наследство работа молодой специалист брак оформление недвижимость распределение оформление документов беременность кредит раздел ип имущество документы декретный отпуск увольнение







  • Best Western Hotel! Нашли дешевле? Гарантия низкой цены
    odessa.nemohotels.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57142 Опубликовано 07.10.2009 в 07:15

Как правильно оформить дарение денежных средств на строительство квартиры

Я с мужем собираемся строить квартиру. Мои родители хотят внести первоночальный взнос на строительство жилья. Как правильно можно оформить эти денежные средства, чтобы они рассматривались как дарение именно мне? (В случае развода, чтобы эта сумма не подлежала делению). Заранее спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: дарение денежных средств

  Ответов: 1

Лучше нотариально, чтобы потом не возникали вопросыв, а не задним ли числом составлен договор в простои письменнои форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.10.2009 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 00:27

Подскажите, а как оформить дарение денег на квартиру от россиянина? С каких денег необходимо уплачивать налог? Дареных или взятых взаймы?

Якорева Мария :: Минск


  Ответов: 1

займ налогом не облагается. подарок от близких родственников - тоже. однако тут может иметь место необходимость регистрации спонсорской иностранной помощи. зависит от суммы и степени родства.Статья 2 Закона о подоходном налоге. Для целей настоящего Закона объектом налогообложения не признаются доходы, полученные: 2.1. от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, состоящих в соответствии с законодательством Республики Беларусь между собой в браке, отношениях близкого родства или свойства, усыновителя и усыновленного, опекуна, попечителя и подопечного, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между ними трудовых договоров, договоров купли-продажи и (или) иных гражданско-правовых договоров, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.10.2009 в 00:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы