Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация ребенок иск документы гражданство оплата работа алименты отпуск раздел имущества права оформление выселение прописка общежитие строительство молодой специалист развод зарплата квартира оформление документов декретный отпуск договор лицензия пособие льготный кредит компенсация налог суд продажа очередь приватизация долг жилье наследство раздел отработка брак кредит амнистия распределение контракт аренда налоги право сроки недвижимость беременность молодая семья льготы ип имущество увольнение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57131 Опубликовано 06.10.2009 в 22:12

Имеет ли право ЖКХ делатьперерасчет и за какой период времени??

Подскажите пожалуйста!!! ЧУП заркгистрирован на мой дом.адрес, сейчас пришла квитанция об оплате ком услуг в двойном размере!!! правомерно ли делать перерасчет со стороны ЖКХ с 1января2009г.??? если нет то дайте пожалуйста ссылку на док.

Кульбаков Евгений :: Гомель


Ключевые слова: перерасчет, жкх, сроки

  Ответов: 1

Евгений, в Постановлении Совета Министров РБ от 25.08.1999 N 1332 (в ред. постановления Совмина от 15.12.2008 N 1924)"Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами", в частности, пп. 1.6-1 п. 1.6, установлено, что собственником жилого помещения, использующим его в соответствии с законодательством для местонахождения частного унитарного предприятия, плата за техническое обслуживание жилого дома и коммунальные услуги осуществляется С ДАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ данного предприятия по установленным законодательством тарифам, обеспечивающим ПОЛНОЕ возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание. Поэтому насчитали верно, если ЧУП зарегистрировано в январе 2009 или ранее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2009 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 21:10

ЖКХ сделало перерасчет за ком. услуги с января 2009г.за местонахождение ЧУП. Вопрос имеет ли право собственник жилого помещения(на адрес которого зарегистрирован ЧУП)на получение субсидии для погашения этого перерасчета. П.С. ЧУП уже три месяца без работы и на счете нет денег.

Кульбаков Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

не имеет. почитайте вот http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30700638 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2009 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252534: Кто должен откачивать туалет с бетонированным дном?

Вопрос № 245743: утепление холодной стены

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 242824: Могут ли забрать квартиру за неуплату жкх услуг?

Вопрос № 241165: Как выписаться с комнаты с задолжностью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы