Вопрос № 57131 Опубликовано 06.10.2009 в 22:12

Имеет ли право ЖКХ делатьперерасчет и за какой период времени??

Подскажите пожалуйста!!! ЧУП заркгистрирован на мой дом.адрес, сейчас пришла квитанция об оплате ком услуг в двойном размере!!! правомерно ли делать перерасчет со стороны ЖКХ с 1января2009г.??? если нет то дайте пожалуйста ссылку на док.

Кульбаков Евгений :: Гомель

Ключевые слова: перерасчет, жкх, сроки

  Ответов: 1

Евгений, в Постановлении Совета Министров РБ от 25.08.1999 N 1332 (в ред. постановления Совмина от 15.12.2008 N 1924)"Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами", в частности, пп. 1.6-1 п. 1.6, установлено, что собственником жилого помещения, использующим его в соответствии с законодательством для местонахождения частного унитарного предприятия, плата за техническое обслуживание жилого дома и коммунальные услуги осуществляется С ДАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ данного предприятия по установленным законодательством тарифам, обеспечивающим ПОЛНОЕ возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание. Поэтому насчитали верно, если ЧУП зарегистрировано в январе 2009 или ранее.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2009 в 23:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2009 в 21:10

ЖКХ сделало перерасчет за ком. услуги с января 2009г.за местонахождение ЧУП. Вопрос имеет ли право собственник жилого помещения(на адрес которого зарегистрирован ЧУП)на получение субсидии для погашения этого перерасчета. П.С. ЧУП уже три месяца без работы и на счете нет денег.

Кульбаков Евгений :: Гомель

  Ответов: 1

не имеет. почитайте вот http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30700638  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.10.2009 в 22:46