Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь молодая семья брак сроки беременность гражданство алименты льготный кредит документы пособие амнистия приватизация регистрация зарплата льготы лицензия общежитие иск раздел распределение декретный отпуск оформление продажа молодой специалист ип армия суд недвижимость налог жилье наследство налоги работа кредит развод контракт договор компенсация строительство имущество аренда выселение оформление документов отработка право долг отпуск прописка оплата права ребенок увольнение раздел имущества квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57106 Опубликовано 06.10.2009 в 17:03

решение о ликвидации или сразу заявление в суд о банкротстве

ЧУП. Собственник решил ликвидировать предприятие. Однако есть основания что имущества не хватит - нужно через банкротство. Вопрос нужно сразу на банкротство подавать в суд, или сразу решение о ликвидации, а затем если видно будет что .. тогда в суд на банкротство.

Андрей :: минск


Ключевые слова: банкротство, ликвидация

  Ответов: 2

Должник обязан подать заявление должника в хозяйственный суд в случая, когда удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения денежных обязательств должника в полном объеме перед другими кредиторами либо прекращению деятельности должника – юридического лица;Неисполнение предусмотренной законодательством об экономической несостоятельности (банкротстве) обязанности подачи в хозяйственный суд заявления должника о своей экономической несостоятельности (банкротстве) –влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – от пятидесяти до пятисот базовых величин. Неподача должником заявления должника влечет субсидиарную ответственность виновных в этом лиц, полномочных принимать или принимающих решение о подаче заявления должника по платежным обязательствам и (или) обязательствам, вытекающим из трудовых и связанных с ними отношений, возникшим по истечении срока, предусмотренного частью третьей настоящей статьи.То есть, если у Вас ситуация, какая была описана в начале ответа, то - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 06.10.2009 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если подадите в суд, не будучи в процедуре ликвидации, вашу фирму не закроют и за год. звоните. или оставьте контакт, я вам поясню. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 07.10.2009 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 09:22

Ответы замечательные... но мне нужно просто ответить своими словами: собственник должен принять решение о ликвидации, а затем ликвидационная комиссия подает заявление о банкротстве в суд, или собственник сразу подает в суд. Саму процедуру вкратце. Прошу- не нужно мне писать текст закона, указа, декрета..... я их и сам почитать могу.

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

первое. т.к.если будет второе - то процедура банкротства пойдет по полной процедуре, и за ваше дело не возьмется ни 1 управляющий, у которого есть хоть 1 дело в производстве)). звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 08.10.2009 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Андрей, Вы писали "Прошу- не нужно мне писать текст закона, указа, декрета..... я их и сам почитать могу". Конечно Вы правы, извините пожалуйста, что я был о Вас такого низкого мнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 09.10.2009 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Вопрос № 261567: Помогите решить,пожалуйста,данную задачу !

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Вопрос № 259114: Может ли прокуратура инициировать банкротство ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы