Вопрос № 57105 Опубликовано 06.10.2009 в 16:56

Постоянное место жительства

Подскажите я алименщик плачу 25% (900 тыс/мес)Скажите 1)если я уеду на ПМЖ в Канаду как будут выплачиваться тогда алименты? 2) Может ли то что я плачу алименты помешать мне уехать на ПМЖ в Канаду или любую другую страну?

Олег :: слоним

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

1)как будете платить, так будут и выплачиваться. Если не будете платить, то здесь могут возбудить уголовное дело. 2)Если Вы в списке невыездных, то может и помешать.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.10.2009 в 19:59

1) согласен с коллегой 2) паспорт на ПМЖ не оформите без письменного согласия матери ребенка  

Сергей Магонов :: 06.10.2009 в 21:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2009 в 08:51

Ответ на первый вопрос не совсем понятен. Тоесть если я буду официально работать, то так же будет вычет 25%, а если не буду работать, то буду платить ту сумму какую решу сам? Прошу Вас пояснить по точнее

Олег :: слоним

  Ответов: 1

Ответ на первый вопрос будет ледовать изсопоба, каким Вы решите ситуацию, описанную во втором вопросе. Как правило, при выезде на ПМЖ алиментщики погашают алиментные обязательства единовременным платежом, чтобы второй родитель дал свое согласие на выезд. Можете, конечно, оставить обязательства за собой (если вторая сторона согласится), будете платить 25% от зарплаты, или в уме, определенной судм (как неработающий).  

Сергей Магонов :: 07.10.2009 в 12:51