Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит суд права аренда оформление оформление документов отпуск алименты лицензия молодой специалист увольнение ип льготы строительство ребенок контракт пособие раздел отработка распределение продажа прописка жилье документы имущество иск право беременность договор долг приватизация сроки брак зарплата молодая семья декретный отпуск оплата налоги раздел имущества амнистия налог очередь недвижимость квартира компенсация гражданство развод кредит наследство регистрация выселение работа общежитие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57095 Опубликовано 06.10.2009 в 15:52

Если не качественно оказана услуга, как защитить себя и не платить повторно

19 сентября 2009 года обратились в ремонт холодильников. Приехал мастер, выявил неисправность (оказалось, что необходимо заправить фрионом). По окончании ремонта выписал гарантийный талон сроком на год, на талоне печать Индивидуального предпринимателя, его контактные данные. Но холодильник проработал 2 недели и вообще сломался. Если раньше морозилка морозила и не было холода в самом холодильнике, то сейчас уже и морозилка не работает. Позвонили этому мастеру, объяснили ситуацию, но вот уже в течении 5-ти дней все обещает заехать и посмотреть и не приезжает, ссылаясь на загруженность вызовами. Возможно, что при ремонте мастер допустил халатность и поэтому холодильник сломался. Как в данной ситуации защитить себя и не платить заново за ремонт (ведь мастер скорее всего не признает свою ошибку, даже если она и была), на какие правовые документы ссылаться?

Жигментович Ольга :: Минск


Ключевые слова: оказание услуги по ремонту

  Ответов: 2

Закон о защите прав потребителей. Обратитесь к юристу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 06.10.2009 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если у них офис есть - напишите в книгу жалоб и предложении жалобу, если же нет - по адресу письмом с уведомлением, заявление о возврате суммы за ремонт либо бесплатном устранении недостатоков некачественного ремонта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.10.2009 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы