Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит строительство очередь оформление документов документы амнистия льготы зарплата контракт долг алименты молодая семья ребенок оформление распределение армия сроки раздел имущества отпуск права работа гражданство налоги налог кредит суд декретный отпуск недвижимость молодой специалист беременность приватизация наследство имущество аренда договор оплата регистрация ип раздел жилье иск прописка квартира пособие общежитие увольнение развод выселение брак продажа право отработка компенсация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5708 Опубликовано 23.03.2007 в 10:17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязаны ли гос. органы отвечать на обращения юридических лиц и, если да, то в течение какого срока?

Ольга ::


  Ответов: 2

Срока в 15 дней как для граждан, для юр. лиц не установлено. Так что могут и не отвечать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Володина Анна :: 23.03.2007 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То, что ответила Анна, это основное заблуждение, которое было введено, наверное, не без помощи тех же госорганов. Вместе с тем у каждого гос. органа есть Положение на основании которого он действует и там написаны задачи данного органа. Кроме этого есть Закон "О государственной службе в РБ", где указано, в статья 21 Обязанности государственного служащего указано в пределах своих должностных полномочий своевременно и объективно рассматривать обращения граждан и юридических лиц и разрешать их в порядке, установленном законодательством. Так что можете когда будете писать письмо ссылаться прямо на эту норму. Как вариант писать запрос от имени физ.лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 23.03.2007 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы