Вопрос № 57073 Опубликовано 06.10.2009 в 14:17

могу ли выписать и продать?

В 2007г. я получила в наследство квартиру( по которой в данный момент плачу еще и кредит). В моей квартире прописан брат ( квартиру строила мама на льготных условиях кредита на всю семью, включая меня, себя и двух братьев). В данный момент в квартире прописаны я и младший брат(у которого есть свое собственное жилье).Могу ли я выписать брата в его жилплощадь (в данный момент он проживает в моей квартире)? Если да , то какие для этого должны быть основания? Могу ли я в свою квартиру прописать мужа без согласия брата?Могу ли я продать после погашения кредита свою квартиру без согласия брата или я должна буду выплатить ему какую-нибудь часть квартиры?

любовь :: минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Поскольку брат проживает в даннои квартире, выписать его нельзя, даже при наличии в собственности другого жилья - он сохраняет право проживания, как член семьи умершего собственника. И продать без согласия не сможете. О выплате в таких случаях решают по договоренности.  

Кричко Светлана :: 06.10.2009 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 21:19

А могу ли я без его согласия прописать в квартиру мужа?

любовь :: минск

  Ответов: 1

Нет.  

Кричко Светлана :: 07.10.2009 в 22:25