Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодой специалист продажа регистрация ребенок недвижимость брак ип оплата суд жилье наследство компенсация алименты раздел имущества прописка оформление налог отработка права приватизация долг строительство льготный кредит распределение право выселение молодая семья увольнение аренда льготы амнистия налоги документы работа отпуск иск декретный отпуск армия оформление документов квартира гражданство имущество зарплата сроки контракт беременность кредит раздел договор общежитие очередь лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57073 Опубликовано 06.10.2009 в 14:17

могу ли выписать и продать?

В 2007г. я получила в наследство квартиру( по которой в данный момент плачу еще и кредит). В моей квартире прописан брат ( квартиру строила мама на льготных условиях кредита на всю семью, включая меня, себя и двух братьев). В данный момент в квартире прописаны я и младший брат(у которого есть свое собственное жилье).Могу ли я выписать брата в его жилплощадь (в данный момент он проживает в моей квартире)? Если да , то какие для этого должны быть основания? Могу ли я в свою квартиру прописать мужа без согласия брата?Могу ли я продать после погашения кредита свою квартиру без согласия брата или я должна буду выплатить ему какую-нибудь часть квартиры?

любовь :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Поскольку брат проживает в даннои квартире, выписать его нельзя, даже при наличии в собственности другого жилья - он сохраняет право проживания, как член семьи умершего собственника. И продать без согласия не сможете. О выплате в таких случаях решают по договоренности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.10.2009 в 20:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 21:19

А могу ли я без его согласия прописать в квартиру мужа?

любовь :: минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.10.2009 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Вопрос № 261190: Могут ли претендовать дети умершего сожителя на долю в квартире его сожительницы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы