Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт беременность молодой специалист недвижимость жилье отработка оформление документов брак право льготы документы увольнение оплата налог зарплата суд налоги пособие отпуск компенсация кредит лицензия прописка общежитие работа декретный отпуск оформление регистрация наследство имущество раздел имущества сроки распределение льготный кредит договор аренда раздел алименты долг армия выселение приватизация амнистия ребенок очередь квартира права развод продажа молодая семья иск строительство гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57063 Опубликовано 06.10.2009 в 11:24

необходимые условия при регитсрации ИП

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я собираюсь заняться консультацией граждан в области аренды и сдачи внаем жилых помещений, нужно ли мне регистрировать ИП или я могу как-то заниматься этим без регистрации. Так же подскажите, какие документы, сроки регистрации и налоги при этом виде деятельности деятельности(наиболее оптимальные). И еще вопрос, могу ли я получить поддержку по программе развития малого предпринимательства, какие условия и документы для этого необходимы

дрозд евгений :: минск


Ключевые слова: регистрация, ип

  Ответов: 6

По сути, Вы хотите заниматься риелтерской деятельностью.Эта деятельность лицензируемая. При этом, получить такую лицензию может только коммерческая организация, т.е. как ИП Вы ее не сможете получить.Если есть вопросы - можете позвонить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 06.10.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так как Вы собираетесь извлекать доход, то регистрироваться необходимо. Если информация будет юридического характера, то необходимо получить лицензию на оказание юридических услуг, если это будет касаться недвижимости, то лицензию на оказание риэлторских услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.10.2009 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам больше подойдет упрощеная система налогообложения 8% без НДС. Внимательно ознакомьтесь с Положением о порядке лицензирования юридических услуг - составляющие работы - риелторская деятельность. Там есть ограничения по образованию, по стажу, требования к аттестации. Регистрация ИП проводится в день обращения в исполком. Лицензия - 1 месяц :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.10.2009 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллеги! Не вводите человека в заблуждение! ИП не сможет получить лицензию на риэлтерскую деятельность! Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 20.10.2003 № 1363.Пункт 7 Положения о лицензировании деятельности по оказанию юридических услуг: Право на получение лицензии с указанием составляющих лицензируемый вид деятельности услуг - риэлтерские услуги имеет КОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ-резидент Республики Беларусь, штат которой, за исключением технического и вспомогательного персонала, состоит не менее чем из пяти риэлтеров (для обособленного подразделения - как минимум из одного) и агентов по операциям с недвижимостью, количество которых не может превышать количества риэлтеров более чем в три раза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 06.10.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам лучше поити под крышу какого-нибудь агентства недвижимости и работать в виде филиала - нужен только 1 аттестованныи риэлтер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.10.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати риелтеры не могут применять упрощенную систему налогообложения.Государственная финансовая поддержка предоставляется субъектам малого предпринимательства на конкурсной основе при реализации ими инвестиционных проектов по следующим приоритетным направлениям:создание, развитие и расширение производства товаров (работ, услуг);организация, развитие производства экспортоориентированной, импортозамещающей продукции;производство продукции, направленной на энерго- и ресурсосбережение;внедрение новых технологий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.10.2009 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264047: "Рабочие" покупки по зарплатной карте

Вопрос № 263276: Как ИП планирую заняться сдачей авто в аренду с водителем ( не такси ) . Какие требования предъявляются к авто и его оформлению ??

Вопрос № 263154: Можно во время декретного отпуска открыть ип?

Вопрос № 262332: Незарегистрированный товарный знак

Вопрос № 262154: должна ли платить в фзс если с зарплаты уже удерживают пенсионные взносы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы