Вопрос № 57051 Опубликовано 06.10.2009 в 09:30

как уволиться

Ответьте на такой вопрос. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Отпуск не окончен но я нашла новое место работы. Как мне уволиться со старого места? .........И еще выясняется, что контракт вместо меня подписало другое лицо до 2010 года.

Александра :: Паричи

Ключевые слова: оформление на новое место работы

  Ответов: 1

У Вас срочный трудовой договор был и раньше? Или трудовой договор был на неопределенный срок?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.10.2009 в 09:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 10:07

Был контракт, потом по его истечении срока, когда я находилась в декретном, его подписало другое лицо вместо меня!!!

Александра :: Паричи

  Ответов: 1

Вы хотите оспорить сам контракт или желаете уволиться?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.10.2009 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 11:23

Я конечно понимаю, что можно делать себе рейтинг вопросом на вопрос но. Если Вы видите что в вопросе 2 вопроса трудно ответить? Понятно, что контракт ухудшает правовое положение работника. Вопрос изначально сводился к действиям выхода из декретного отпуска и увольнению???А если по хорошему не получится,- то как оспорить подпись в контракте????

Александра :: Паричи

  Ответов: 1

Милая дама. Чтобы получить четкий ответ на Ваш вопрос надо ЧЕТКО ФОРМУЛИРОВАТЬ САМ ВОПРОС. При бессрочном трудовом договоре ничто не мешает уволится находясь в декретном отпуске: написал заявление месяц прошел и все. Но возникает совсем другая картина еали трудовой договор срочный. Потому что рассторгнуть срочный трудовой договор можно либо по истечению срока договора, соглашению сторон либо по требованию работника в связи с нарушением Нанимателя законодательства о труде или словий срочного тудового договора. Если Вы хотите пойти путем признания Вашего договора недействительным , то по моему мнению Вы должны истребовать свою трудовую книжку в связи с окончанием прошлого срочного трудового договора. Если не отдадут, то в суд . И потом в суде (если возникнет) решать вопрос о наличии нового срочного трудового договора и подлинности подписи на нем.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.10.2009 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 14:14

Теперь понятно!!! Немножко подзабыла что контракт это разновидность срочного трудового!!! Удачи!

Александра :: x

  Ответов: 1

Понятия контракт не существует. Есть трудовой договор: срочный и заключенный на неопределенный срок  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.10.2009 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 17:12

Дааа??? Не поленилась!!!Читай-----Контракт - трудовой договор, заключаемый в письменной форме на определенный в нем срок, содержащий особенности по сравнению с общими нормами законодательства о труде и предусматривающий конкретную минимальную компенсацию за ухудшение правового положения работника.Положение о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 сентября 1999 г. № 1476 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., № 78, 5/1741)

Александра :: х

  Ответов: 1

Умница детка. Возьми с полки пирожок.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.10.2009 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 09:40

Строгиновна екатериновна. Если вы чегото недогоняете, то умейте достойно выйти из положения, и не паясничайте. Вас все таки читают люди.

Александра :: х

  Ответов: 1

Мне не понятно одно: на свой основной вопрос Вы получили правильный ответ или Вы решили просто попаясничать? Иногда достаточно Спасибо.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.10.2009 в 09:49