Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196642
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы зарплата отпуск молодой специалист имущество пособие армия гражданство оформление жилье строительство приватизация отработка суд работа квартира алименты сроки прописка выселение компенсация развод договор оплата налог долг ребенок документы кредит права аренда молодая семья контракт брак очередь право недвижимость лицензия декретный отпуск общежитие беременность раздел имущества увольнение раздел наследство льготный кредит иск регистрация амнистия распределение оформление документов налоги ип продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57051 Опубликовано 06.10.2009 в 09:30

как уволиться

Ответьте на такой вопрос. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Отпуск не окончен но я нашла новое место работы. Как мне уволиться со старого места? .........И еще выясняется, что контракт вместо меня подписало другое лицо до 2010 года.

Александра :: Паричи


Ключевые слова: оформление на новое место работы

  Ответов: 1

У Вас срочный трудовой договор был и раньше? Или трудовой договор был на неопределенный срок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.10.2009 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 10:07

Был контракт, потом по его истечении срока, когда я находилась в декретном, его подписало другое лицо вместо меня!!!

Александра :: Паричи


  Ответов: 1

Вы хотите оспорить сам контракт или желаете уволиться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.10.2009 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 11:23

Я конечно понимаю, что можно делать себе рейтинг вопросом на вопрос но. Если Вы видите что в вопросе 2 вопроса трудно ответить? Понятно, что контракт ухудшает правовое положение работника. Вопрос изначально сводился к действиям выхода из декретного отпуска и увольнению???А если по хорошему не получится,- то как оспорить подпись в контракте????

Александра :: Паричи


  Ответов: 1

Милая дама. Чтобы получить четкий ответ на Ваш вопрос надо ЧЕТКО ФОРМУЛИРОВАТЬ САМ ВОПРОС. При бессрочном трудовом договоре ничто не мешает уволится находясь в декретном отпуске: написал заявление месяц прошел и все. Но возникает совсем другая картина еали трудовой договор срочный. Потому что рассторгнуть срочный трудовой договор можно либо по истечению срока договора, соглашению сторон либо по требованию работника в связи с нарушением Нанимателя законодательства о труде или словий срочного тудового договора. Если Вы хотите пойти путем признания Вашего договора недействительным , то по моему мнению Вы должны истребовать свою трудовую книжку в связи с окончанием прошлого срочного трудового договора. Если не отдадут, то в суд . И потом в суде (если возникнет) решать вопрос о наличии нового срочного трудового договора и подлинности подписи на нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.10.2009 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 14:14

Теперь понятно!!! Немножко подзабыла что контракт это разновидность срочного трудового!!! Удачи!

Александра :: x


  Ответов: 1

Понятия контракт не существует. Есть трудовой договор: срочный и заключенный на неопределенный срок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.10.2009 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 17:12

Дааа??? Не поленилась!!!Читай-----Контракт - трудовой договор, заключаемый в письменной форме на определенный в нем срок, содержащий особенности по сравнению с общими нормами законодательства о труде и предусматривающий конкретную минимальную компенсацию за ухудшение правового положения работника.Положение о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 сентября 1999 г. № 1476 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., № 78, 5/1741)

Александра :: х


  Ответов: 1

Умница детка. Возьми с полки пирожок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.10.2009 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 09:40

Строгиновна екатериновна. Если вы чегото недогоняете, то умейте достойно выйти из положения, и не паясничайте. Вас все таки читают люди.

Александра :: х


  Ответов: 1

Мне не понятно одно: на свой основной вопрос Вы получили правильный ответ или Вы решили просто попаясничать? Иногда достаточно Спасибо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.10.2009 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы