Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд право квартира льготы сроки налоги строительство иск пособие договор оплата кредит выселение беременность раздел имущества недвижимость налог продажа раздел наследство жилье очередь развод общежитие отработка контракт гражданство ребенок декретный отпуск армия молодая семья приватизация имущество аренда льготный кредит регистрация ип права амнистия увольнение оформление документов отпуск молодой специалист зарплата оформление распределение компенсация документы прописка алименты брак лицензия работа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5704 Опубликовано 23.03.2007 в 08:23

Моя сестра стоит на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Прописана в квартире, собственником которой является наш отец. Если она купит комнату у третьего лица, останется ли она на очереди? Или будут складывать метры приходящиеся на нее в нашей квартире плюс комната и, если больше 15 метров - снимать?

Орлова Анна ::


  Ответов: 1

Вся находящаяся в собственности жилая площадь (в конкретном населенном пункте) учитывется при строительстве жилья по очереди. С очереди ее сниму, если у нее в сумме будет более 15 кв. м. в собственности и если у нее нет иных оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (п. 3 Положения, утв. Указом Президента от 29.11.2005 г. № 565). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.03.2007 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2007 в 10:21

Специалист из исполкома сказала, что при покупке комнаты с очереди не снимают, т.к. покупатель вселяется в квартиру, заселенную несколькими нанимателями. Точную формулировку не помню, но в приведенном вами указе что-то такое есть. Смотреть документы и складывать метры она не предлагала.

Орлова Анна ::


  Ответов: 1

Специалист исполкома в данном случае абсолютно прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 24.03.2007 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы