Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 221017
 Всего ответов: 250974
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда алименты недвижимость общежитие компенсация гражданство беременность налог развод оформление распределение отпуск армия иск право увольнение строительство работа продажа льготный кредит жилье приватизация квартира льготы долг ребенок прописка сроки кредит выселение раздел имущества ип имущество налоги лицензия пособие молодой специалист контракт договор отработка права декретный отпуск очередь регистрация молодая семья суд зарплата брак оформление документов оплата амнистия раздел документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5704 Опубликовано 23.03.2007 в 08:23

Моя сестра стоит на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Прописана в квартире, собственником которой является наш отец. Если она купит комнату у третьего лица, останется ли она на очереди? Или будут складывать метры приходящиеся на нее в нашей квартире плюс комната и, если больше 15 метров - снимать?

Орлова Анна ::


  Ответов: 1

Вся находящаяся в собственности жилая площадь (в конкретном населенном пункте) учитывется при строительстве жилья по очереди. С очереди ее сниму, если у нее в сумме будет более 15 кв. м. в собственности и если у нее нет иных оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (п. 3 Положения, утв. Указом Президента от 29.11.2005 г. № 565). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.03.2007 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2007 в 10:21

Специалист из исполкома сказала, что при покупке комнаты с очереди не снимают, т.к. покупатель вселяется в квартиру, заселенную несколькими нанимателями. Точную формулировку не помню, но в приведенном вами указе что-то такое есть. Смотреть документы и складывать метры она не предлагала.

Орлова Анна ::


  Ответов: 1

Специалист исполкома в данном случае абсолютно прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 24.03.2007 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
437 ответов
123 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
433 ответов
1114 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
199 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
5 ответов
434 благодарностей
5. Болтунов Виктор
4 ответов
9 благодарностей
6. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315543Дмитрий 26.07.21 в 23:44
315541Анпилогова А...26.07.21 в 20:55
315539Корюкина Оль...26.07.21 в 17:27
315523Мицура Екате...26.07.21 в 15:39
315526Земцова Жанна26.07.21 в 15:38
315529Светлана26.07.21 в 15:36
315534Дмитрук Юлия26.07.21 в 15:02
315518Наталья26.07.21 в 12:49
315520Микитюк Тать...26.07.21 в 12:47
315519Ольга Шишова26.07.21 в 12:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы