Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение лицензия аренда приватизация документы льготы налоги регистрация недвижимость права амнистия ип раздел прописка отработка суд ребенок беременность оформление оформление документов договор развод квартира пособие отпуск долг распределение сроки декретный отпуск компенсация льготный кредит право контракт налог кредит брак оплата молодой специалист алименты работа имущество очередь наследство зарплата армия жилье увольнение продажа молодая семья общежитие гражданство строительство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57031 Опубликовано 05.10.2009 в 23:05

Могу ли я зарегестрировать машину на себя?

Здравстуйте, я являюсь гражданином РФ и прописан там же, но сейчас учусь в Минске в университете, могу ли я купив машину, зарегестрировать ее на себя и что для этого нужно? Спасибо!

Максимчук Артем :: Минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Постановление СовМина РБ от 31 декабря 2002 г. N 1849 "Об утверждении положения о порядке государственной регистрации и гос.учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств" допускает регистрацию транспортных средств физических лиц по месту их пребывания в случае, если граждане в соответствии с законодательством обязаны быть зарегистрированы по месту пребывания.А для регистрации нужны документы: заявление паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации (прописке) на территории Республики Беларусьдокумент, подтверждающий полномочия представителя, – в случае совершения действий от имени и в интересах другого гражданинадокумент завода-изготовителя, подтверждающий производство транспортного средства, – для транспортных средств, не бывших в эксплуатациисвидетельство о регистрации транспортного средства (технический паспорт) с отметкой регистрирующего органа о снятии с учета транспортного средства – для транспортных средств, бывших в эксплуатациидокументы, выданные таможенными органами Республики Беларусь, – для транспортных средств, прошедших таможенное оформлениедокументы, подтверждающие законность приобретения (получения) транспортного средствадокумент, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средстваодобрение типа транспортного средства (не представляется, когда в техническом паспорте транспортного средства содержатся сведения о предыдущем владельце, или если с момента его выпуска прошло 3 года или более независимо от величины пробега, или когда транспортные средства ввозятся на территорию Республики Беларусь в единичных экземплярах для личного пользования, или когда они изготовлены в единичных экземплярах в порядке индивидуального творчества либо переоборудованы их владельцами, или когда транспортные средства тихоходные, максимальная конструктивная скорость которых не превышает 25 км/ч)заверенная копия свидетельства о согласовании конструкции транспортного средства в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения, – для транспортных средств, изготовляемых (переоборудуемых) серийно на территории Республики Беларусьзаключение аккредитованных испытательных лабораторий о соответствии конструкции транспортного средства установленным требованиям – для единичных образцов транспортных средств, изготовление и переоборудование которых осуществляется без согласования проектной документациирегистрационные знаки транспортного средства – для транспортных средств, бывших в эксплуатациидокументы, подтверждающие внесение платы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зданевич Наталья :: 08.10.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы