Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216048
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа иск отработка налоги долг компенсация брак права строительство зарплата кредит армия льготы договор оформление раздел имущества молодой специалист амнистия развод работа ребенок общежитие налог отпуск жилье гражданство ип право аренда суд прописка оформление документов сроки приватизация оплата очередь декретный отпуск раздел выселение увольнение имущество пособие регистрация квартира недвижимость беременность молодая семья контракт алименты документы наследство лицензия льготный кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5701 Опубликовано 23.03.2007 в 00:01

Здравствуйте. Я, моя жена, сын и мать прописаны в однокомнатной квартире в Первомайском районе г. Минска. Моя мать стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1990 года. Я с моей семьёй с 2001 года. В 2003 году после смерти маминых родителей на неё было оформлено завещание, после чего она стала владельцем их квартиры. В исполкоме мне сказали, что мама потеряет очередь. Возможно сохранить, или переоформить очередь 1990 года на мою семью? Спасибо.

Степнов Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Переоформить очередь можно только на того члена семьи, с которым Ваша мать стояла на данной очереди. Исходя из Вашего вопроса, по-видимому, (возможно, я ошибаюсь) Вы не были включены в очередь Вашей матери, потому перегистрировать нельзя будет. P.S. Если Ваша мать еще не вступила в наследство, то при наличии определенных условий можно определенным образом переиграть ситуацию с целью сохранения очереди Вашей матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 23.03.2007 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2007 в 17:59

Дело в том, что до 2003г. моя семья и моя мама стояли на одной очереди. В силу определённых обстоятельств очередь была разделена в 2003 году. В исполкоме мне сказали, что очереди можно поменять, но это должна решить комиссия. Не известно это правда или нет. Не хочется рисковать.

Степнов Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Я не знаю, почему Вам так ответили в исполкоме (по второму Вашему вопросу). Я могу только сказать, что по общему правилу, когда очередь разделилась, вы перестали стоять на этой очереди как член семьи, а поэтому возвращаемся к моему предыдущему ответу. P.S. если Вам сказали в исполкоме, что вернуть очередь в Вашем случае можно через комиссию, то, конечно, попробовать можно. И если Вас не затруднит, при решении вопроса в Вашу пользу сообщите мне, пожалусйта, тогда Вы будете первым изветсным мне случаем получения положительного решения данного вопроса (и может это поможет другим людям). Искренне желаю удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 29.03.2007 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы