Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок аренда наследство контракт кредит общежитие ип раздел отработка гражданство амнистия регистрация оформление документов выселение молодой специалист приватизация льготный кредит договор налоги суд долг армия лицензия сроки развод прописка беременность молодая семья оформление льготы зарплата права право очередь продажа оплата строительство декретный отпуск налог работа пособие жилье компенсация увольнение распределение отпуск квартира документы имущество алименты иск недвижимость раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56994 Опубликовано 05.10.2009 в 15:41

Необходимо ли заверять доверенность у натариуса

Один ЧУП дал займ другому ЧУПу. И в одном и другом ЧУПе директором является одно и то же лицо, поэтому со стороны заемщика договор займа подписал зам. директора по доверенности, выданной для совершения только этой сделки. Необходимо ли было заверять такую доверенность у нотариуса? Спасибо.

Ковалев Александр :: Гродно


Ключевые слова: договор займа, чуп, доверенность

  Ответов: 5

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.10.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточнение: нотариальному удостоверению подледит доверенность в порядке передоверия ч. 2 ст. 188 ГК РБ), если она первичная (не в порядке передоверия), необходима только подпись директора и главбуха, без нотариального удостоверения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.10.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Достаточно подписи директора и печати. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 05.10.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр что-то Вы перемудрили. Зачем? ))с Одной стороны Ваша подпись как директора и сдругой как директора.И ничего страшного в том, что обоих случая это Вы. Директор действует на основании устава. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.10.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Передоверия здесь нет, так как директор, как сказано выше, действовал на основании устава. В связи с этим нотариального удостоверения не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.10.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы