Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление амнистия отпуск приватизация налоги ребенок договор увольнение беременность регистрация иск контракт компенсация распределение наследство работа выселение оформление документов развод молодой специалист льготы зарплата брак права кредит жилье прописка раздел раздел имущества строительство недвижимость квартира лицензия долг общежитие армия имущество льготный кредит алименты аренда сроки документы пособие оплата молодая семья право гражданство ип налог очередь декретный отпуск суд отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56992 Опубликовано 05.10.2009 в 15:39

Как выселить мужа?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разрешить такую проблему: я живу с мужем в доме своей матери,у нас двое детей-один совершеннолетний,другому 11 лет. Муж сильно злоупотребляет алкоголем, приходя домой в пьяном виде постоянно устраивает разборки,приходилось ни раз вызывать участкового милиционера,в доме постоянно беспорядок.Вот уже на третьем месте работы он работает только до первой заработной плате.В вытрезвитель поподал по 2 раза за сутки. 3 месяца назад я с ним развелась(раздела имущества пока не было),написала заявление на алименты.Алименты он мне заплатил только за один месяц дал.В данный момент нигде не работает,алименты не платит 2 месяца, и штрафы свои не платит, из-за которых ни один раз приходил судебный исполнитель.Вот давно хочу его выселить из дома,только не знаю как.Ходила в юр. консультацию там сказали что нет основания для его выселения.Он прописпн и живёт в доме тёщи,ну неужели его нельзя отсюда выселить???? Помогите пожалуйста!!!Как мне это сделать???

Нина :: Полоцк


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

К нему применялись меры административного воздеиствия после вызовов милиции: штрафы, аресты, хотя бы предупредждения? При этих условиях можно выселить "за невозможностью совместного проживания". Но если вы его прощали и не доводили дело до конца (до наказания), то нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.10.2009 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2009 в 16:04

Каждый раз как приходил участковый составлялись протоколы(Где-то их уже 4-5 есть).

Нина :: Полоцк


  Ответов: 2

вот с этими протоколами и исковым заявлением обращайтесь в суд. Вы сможете его выселить без предоставления другого жилого помещения по ст. 39 Жилищного кодекса РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.10.2009 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, составлется протокол об административном правонарушении, на основании чего применяются меры. Постановления о применении мер административного взыскания в отношении мужа имеются? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.10.2009 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 08:15

Постановления о применении мер административного взыскания в отношении мужа имеются и не одно!

Нина :: Полоцк


  Ответов: 1

Тогда выселите его, подаваите в суд, основания имеются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 06.10.2009 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267294: День добрый! Вопрос: Получила общежитие на время работы в ОАО в 2005 году..в 2013 общежитие перешло в собственность города..в ОАО работаю по сей день(

Вопрос № 266939: Как зарегистрировать супругу с ее ребенком,чтоб в случае развода без проблем выселить?

Вопрос № 266793: Могут ли меня выселить из общежития?

Вопрос № 266485: выселение из приватизированной квартиры

Вопрос № 265679: Можно ли выселить пьющего сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы