Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217688
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы выселение увольнение прописка молодой специалист квартира отпуск льготы зарплата алименты долг льготный кредит право продажа беременность распределение оформление декретный отпуск иск имущество развод армия договор раздел имущества гражданство лицензия налог пособие раздел строительство сроки права приватизация жилье аренда налоги брак регистрация компенсация общежитие очередь молодая семья отработка оплата суд оформление документов контракт кредит наследство недвижимость амнистия ип работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5699 Опубликовано 22.03.2007 в 23:40

Я разведена с мужем уже 3 года. У нас есть ребенок, который был рожден еще в браке. Когда был развод, вопрос об алиментах официально не подымался и было решение "по соглашению сторон". Т.е. официально бывший муж алименты не платил, однако неофициально выплачивал определенную, оговоренную с ним сумму денег. На днях он заявил, что денег на данный момент нет и если буду возмущаться вообще перестанет что либо давать. Плюс еще то, что официально в Беларуси муж не работает, а работает неофициально в Москве, в достаточно крупной фирме и по моим сведениям у него достаточно средств, чтобы выплачивать оговоренную небольшую сумму. Вопрос состоит в том, как можно его привлечь к ответственности в случае полного отказа от выплаты пособия, и можно ли вообще при таких условиях, привлечь его к ответственности? Спасибо.

Марина Логиновская :: Минск


  Ответов: 1

Подавайте иск в суд о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Будет выплачивать по решению суда. Отказаться выплачивать алименты нельзя, если после вынесения судебного решения он не выплатит алименты в течение трех месяцев на протяжении года (не обязательно подряд, просто три месяца из последнего года), подлежит угоовной ответственности (химия, общественные или исправительные работы на первый раз). Если офоциально не трудоустроен, будет платить в сумме, определяемой судом (сейчас по 130 000 рублей на ребенка определяют). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.03.2007 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
424 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы