Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг общежитие декретный отпуск алименты раздел амнистия очередь строительство пособие продажа жилье прописка брак кредит недвижимость аренда право регистрация иск выселение сроки льготы контракт ребенок суд оформление документов налог договор отработка беременность оформление работа лицензия молодая семья налоги имущество молодой специалист приватизация армия льготный кредит права документы увольнение оплата гражданство ип квартира отпуск развод наследство компенсация распределение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56976 Опубликовано 05.10.2009 в 13:36

алименты

Добрый день!Подскажите на время сессии я беру дополнительный не оплачиваемый отпуск- как будут удержаны алименты за то время что я буду учиться за свой счет? Не набежит ли у меня задолженность по алиментам? И если она набежит, то как она будет погашаться?Спасибо за скорый ответ.

Кирилл :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Каждый месяц Вы должны платить 25% зарплаты в качесиве алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка (берем 25%, типа на одного ребенка, поскольку не указано, сколько их). При этом Ваши 25% зарплаты не могут быть меньше 50% БПМ, котрый равен 249 410 руб. Т.е., есди Ваши 25% зарплаты меньше 124 705 рублей, Вы платите 124 705 рублей, независимо от того, какова зарплата. Неоплачиваемые отпуска никоим образом на это не влияют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.10.2009 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2009 в 17:19

Дело в том что я и плачу 25% из зарплаты ежемесячно и эта сумма составляет ни 100 тыс. , а от 800 до 1 200 000 смотря в какой месяц.Если у меня не будет отпуск оплачиваться соответственно мне не из чего будет платить алименты. Поэтому я и спрашиваю у меня что будет задолженность по алиментам.По закону что получаеться что у нас уже нельзя и учиться если время пребывания на сессии не оплачиваеться? Потамучто я не смогу платить алименты. Их просто не из чего будет платить. Ведь необходимо оплатить проживание, проез на сессию элементарно стакан воды себе оплатить ...Есть какой-то закон или выписка или ссылка как платяться алименты когда нет дохода (в данном случае сессия) ведь что у меня будет задолженноть затем последует административное правонашушение за не уплату и доздравствует тюрьма и пошив рукавичек.....Что-то должно быть грамотного обоснованна в законе есть же и какието исключительные случаи.

кирилл :: минск


  Ответов: 1

Если нет дохода, алименты платятся так: вариант А: нет дохода, потому что должник не работает: суму определяет суд, исходя из средней зарплаты по региону; как хочет, так и платит; не платит - хиия - тюрьма. Вариант В: алименты не уплачивются, птому что должник работает, но нет зарплаты (Ваш лучай): начисляются алименты - 25% зарплаты, но не менее 50% БПМ, если нет дохода - висит задолженность, удерживается потом из последующих зарплат. За уклонение от уплаты алиментов административной ответственнсти не предусмотрено, только уголовная. Если задолженность возникла не по Вашей объективнй вине, ответственности не будет, и даже пеня за несвоевременную уплату начисляться не будет - вот и все грамотное обоснование в законе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2009 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы