Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178033
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ип молодой специалист алименты иск брак молодая семья раздел имущества налоги оформление документов зарплата права ребенок увольнение отработка жилье общежитие договор регистрация кредит наследство распределение гражданство амнистия оплата аренда документы контракт лицензия отпуск работа развод выселение имущество очередь льготный кредит беременность пособие сроки право раздел оформление декретный отпуск квартира армия налог недвижимость компенсация долг приватизация прописка льготы строительство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56968 Опубликовано 05.10.2009 в 12:10

Где будет место жительства после развода?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я с мужем и ребенком проживаю в квартире свекра, мы все там прописаны. Сейчас я развожусь с мужем, на жилплощадь я естественно не предендую, т.к. квартира свекра.Но вопрос у меня такой: меня с ребенком суд отправит на улицу после развода? И есть ли у меня возможность стать на льготную очередь на строительство жилья? У меня жилья в собственности нет и не было. Спасибо.

климович н. :: Витебск


Ключевые слова: развод, жилплощадь

  Ответов: 1

У вас согласно Жилищному кодексу сохраняется право проживания как бывшего члена семьи. Если вы сниметесь с регистрации, это может быть расценено как "ухудшение жилищных условии". Стать на очередь можете, если в квартире менее 15 кв.м. общеи площади на человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.10.2009 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2009 в 12:51

Спасибо! Скажите, а если муж и свекор будут против моего проживания? Могут ли они меня выселить что ли?

климович н. :: Витебск


  Ответов: 1

даже если они будут против, вы вправе там проживать. Только участвуйте в расходах по проживанию (оплата коммнуальных услуг и т.д.), тогда вас никто не выселит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 05.10.2009 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254595: компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 249911: Прояснение по поводу наследства

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 244738: Имеет ли право знакомая взыскать сумму со своего гражданского мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы