Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность недвижимость распределение льготы пособие раздел оплата общежитие оформление налог строительство зарплата гражданство регистрация долг договор имущество наследство суд молодая семья увольнение молодой специалист амнистия права документы оформление документов льготный кредит алименты выселение квартира ип ребенок брак декретный отпуск жилье контракт сроки кредит право очередь армия отпуск отработка приватизация прописка лицензия иск аренда компенсация работа налоги продажа раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56961 Опубликовано 05.10.2009 в 11:51

Где регестрироваться, чобы не потерять выплаты

Я живу с мужем в Минске, но прописана в другом городе (Минская обл.,гю Воложин).На данный момент я не работаю.Подскажите, пожалуйста, в каком городе мне регестрироваться в центре занятости,чтобы не потерять все выплаты и какие документы надо.Буду очень вам благодарна, если поможете разобраться в этом вопросе.

Лисименко Надежда :: Минск


Ключевые слова: выплаты, документы

  Ответов: 1

Надежда, о каких выплатах идет речь? Если Вы полагаете, что лишь при отсутствии работы Вам полагается пособие по безработице, то Вы глубоко ошибаетесь. Для получения пособия по безработице необходимо 1)чтобы Вас приняли на учет в качестве безработного и 2)приняли пложительное решение о назначении пособия. Регистрация граждан в качестве безработных осуществляется по их месту жительства органами по труду, занятости и социальной защите при личном обращении (т.е.Вам необходимо обратиться по месту регистрации (прописки)- в г.Воложин (пл. Свободы 2, Телефон: (01772)55581). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.10.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2009 в 10:40

Выплаты по беременности.

Лисименко Надежда :: Минск


  Ответов: 1

если по беременности, то есть два вида пособия: 1)женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности 2) по беременности и родам. Право на пособие имеют женщины, ставшие на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности, регулярно посещавшие их и выполнявшие предписания врачей в течение всего срока беременности.Пособие назначается и выплачивается единовременно в размере наибольшей величины бюджета прожиточного минимума перед датой рождения ребенка. ( до 31 октября это 266070 руб). А вот по второму пособию есть нюансы: если Вы нигде не работаете и не учитесь на очном отделении, либо не являетесь зарегистрированными в качестве безработного, то не вправе рассчитывать на него. После рождения ребенка Вы вправе также получить пособие в связи с рождением ребенка (первого ребенка - в размере 5 бюджето прожиточного минимума, второго и последующих - 7 бюджетов прожиточного минимума). В соответствии со ст. 27 Закона от 30.10.1992 N 1898-XII "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (далее - Закон) назначение и выплата государственных пособий и надбавок к ним осуществляется по месту работу (службы), учебы (в дневной форме получения образования) матери ребенка, а если мать не работает и не учится, - по месту работы (службы) или учебы отца ребенка, усыновителя, опекуна, либо другого лица, имеющего право на государственное пособие в связи с воспитанием ребенка или ухода за ним. Незанятым родителям и в случае, если в полной семье мать является индивидуальным предпринимателем, пособия выплачиваются органами по труду, занятости и социальной защите по месту жительства. Исходя из этого и определяйте, куда Вам следует обращаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.10.2009 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260796: Может ли мой муж получить все выплаты на 1 ребёнка

Вопрос № 260451: Имею ли я право на выплату пособия по беременности, работая на декретном месте?

Вопрос № 259691: Какие выплаты положены от государства по утере кормильца

Вопрос № 259197: беременность и выплаты безработной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы