Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оплата льготный кредит налог армия контракт беременность прописка суд долг договор брак молодой специалист квартира аренда увольнение наследство амнистия распределение зарплата ребенок кредит алименты общежитие гражданство продажа оформление документы строительство права очередь лицензия оформление документов выселение развод отпуск недвижимость отработка компенсация пособие приватизация иск сроки жилье ип имущество раздел имущества декретный отпуск работа льготы молодая семья регистрация право раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56945 Опубликовано 04.10.2009 в 23:20

Требования для того, чтобы стать ИП

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Вопрос следующий: что в принципе должен иметь/чем владеть/что знать человек, который хочет стать ИП (индивидуальным предпринимателем)?Есть похожие вопросы, но конкретно этого я в базе данных не нашел. Дополнительно: достаточно ли наличие только среднего образования? И еще: если человек хочет, к примеру, открыть юридичекую фирму, должен ли он иметь юридическое образование; или если IT-компанию, должен ли он иметь образование в этой сфере?Заранее вам благодарен!

Коновалов Максим :: Витебск


Ключевые слова: образование, документы, предпринимательство, ип

  Ответов: 1

Прежде всего налогообложение. Для оказания юридических услуг Ип должен иметь высшее юридическое образование и получить Свидетельство об аттестации юриста в Министерстве юстициии. Все остальные сведения будут зависеть от конкретной сферы деятельности, которую Вы выберете для работы в качестве ИП. конкретизируйте чем планируете заниматься - ответим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.10.2009 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2009 в 23:45

Чем намерен заниматься: - торговля одеждой на Ждановичском рынке; - открыть рекламное агенство; - открыть салон-парикмахерскую; - рекламно-информационная деятельность и розничная торговля.Будьте так добры, разберите каждый случай в отдельности. Огромное спасибо!

Коновалов Максим :: Витебск


  Ответов: 2

Для торговли на рынке, получить лицензию на розничную торговлю и знать Закон о правах потребителей и части Гражданского Кодекса по купле продаже.+ знать постановление Правления НБ РБ о ведениии кассовых операций и организации работы с наличными денежными средствами.Для парикмахерской - получить сертификат, знать тот же Закон о правах потребителей, + части ГК об оказании услуг..+ знать постановление Правления НБ РБ о ведениии кассовых операций и организации работы с наличными денежными средствами. Про рекламу я вам писала ранее. Вообще все зависит от системы налогообложения: упрощенка, единый налог, и.т.д. Все нюансы необходимо уточнять в процессе деятельности. Законодательства , регулирующего Хозяйственную деятельность много - начиная от трудового законодательства и заканчивая административным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.10.2009 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

все зависит от вида деятельности. Есть лицензируемые виды деятильности. Тогда, вы должны соответствовать лицензионным требованиям: спец.образование, стаж работы и т.д.Не лицензируемые виды деятельности - без ограниченй по образованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.10.2009 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262974: Оказание фирмой помощи в написании студенческих работ

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Вопрос № 258668: Имеет ли право военнослужащий сдавать жилое помещение?

Вопрос № 258606: Могу ли я подрабатывать программистом как ИП, находясь на инвалидности на 2 группе? Как правильно это оформить?

Вопрос № 246272: Есть ли в Беларуси не лицензируемая предпринимательская деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы