Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия регистрация налоги молодая семья долг суд право документы общежитие пособие алименты ип увольнение ребенок гражданство аренда лицензия компенсация льготный кредит приватизация отпуск очередь недвижимость работа права строительство оформление документов раздел прописка амнистия льготы оформление сроки выселение контракт имущество беременность кредит брак иск квартира раздел имущества зарплата молодой специалист договор жилье оплата распределение развод налог наследство декретный отпуск продажа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56932 Опубликовано 04.10.2009 в 19:47

Может ли организация купить землю у физического лица

Здравствуйте, уважаемые юристы. .Может ли организация приобрести у физического лица в собственость земельный участок для дальнейшего производственного использования, земельный участок на данный момент находится в составе жилово фонда. Заранее благодарю.

Битель Ирина :: Минск


Ключевые слова: покупка земли

  Ответов: 2

Использовать для производства без перевода из жилого фонда нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.10.2009 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно. Физическое лицо либо продаёт вам юр.лицу строение и вы получаете вместе с ним и участок, либо, если строения нет, вопрос решается через отказ физ.лица от участка и дальнеишего выделения его вам (решением горисполкома). Но прежде чем делать это, выясните, возможно ли будет в дальнеишем изменение целевого назначения участка - под производство, потому что для разных производств есть требования по отдалённости от жилого сектора, к примеру, и другие. Это можно уточнить в архитектуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.10.2009 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268475: Можно ли купить у соседа часть участка?

Вопрос № 263732: Начинается ли отсчет пяти лет заново у новых хозяев?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы