Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов раздел права недвижимость пособие контракт льготный кредит аренда распределение право имущество налоги налог беременность декретный отпуск раздел имущества брак продажа очередь прописка кредит сроки приватизация наследство договор ип общежитие молодая семья армия оплата работа иск жилье амнистия развод увольнение документы оформление долг лицензия выселение отпуск алименты квартира зарплата суд льготы компенсация отработка молодой специалист гражданство строительство регистрация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 5692 Опубликовано 22.03.2007 в 21:30

ИП оказывает по договору услуги другому ИП. Принимает наличные деньги за работу без отрывных талонов. Впоследствии, осознав свою ошибку, покупает талоны и заполняет их "задним числом". К моменту налоговой проверки ошибка исправлена и имеются отрывные талоны (хоть и заполненные позже). Имеет ли право налоговая инспекция наказывать изьятием в доход бюджета всей суммы денег, своевременно не оприходованной по отрывным талонам? Какие санкции еще грозят ИП в данном случае?

Самусевич Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

По сути, на момент приема денег документы не оформлялись, то есть нарушение присутствовало. Заполнение талонов задним числом в данном случае не позволит замести следы, так как дата заказа этих БСО будет позднее тех дат, которые "задним числом" будут указаны в талонах. Санкции - те же, что и при отсутствии талонов (так как в законодательстве нигде не предусмотрено послабления в Вашем случае). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 23.03.2007 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=5692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы