Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие амнистия молодая семья выселение прописка оплата развод оформление налоги ребенок раздел увольнение зарплата армия оформление документов гражданство договор кредит лицензия жилье права компенсация беременность продажа строительство ип общежитие наследство отпуск сроки раздел имущества отработка налог алименты молодой специалист суд документы контракт приватизация недвижимость льготный кредит брак очередь льготы квартира долг работа имущество аренда право иск регистрация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56913 Опубликовано 04.10.2009 в 14:19

Имел ли право охранник превышать свои должностные обязанности? Почему сотрудники милиции не стали разбираться в случившимся?

Здравстуйте, меня интересует следующий вопрос. Недавно я с друзьями отмечал свой День рождения в ресторане на октябрьской площади. После того как ресторан закрылся я с другом решил сходить на дискотеку. Алькатраз находился рядом поэтому решили пойти туда, однако на входе охранник нас задержал, мотивируя тем что мы уже "подвыпившие". После того как мой друг хотел уточнить личность охранника, тот проигнорировал его вопрос. Друг попытался посмотреть на бэйджик охранника, после чего получил от охранника удар рукой в живот и упал. Я попытался оттолкнуть обнаглевшего охранника, после чего получил удар ногой в живот. Мы вызвали наряд милиции, для того чтобы разобраться в случившимся(звонок был зарегистрирован). Приехал омон (5 человек). Однако никто разбираться не стал и даже не пытался, нас буквально силой заталкали в машину, отвезли на Минина где проверили на состояние алкагольного опъянения(0.58 промилле), после чего отвезли в центральное ровд где оформили по статье 17.3. (Шатались из стороны в сторону, были неприлично одеты.) (Хотя я был в костюме).На следующий день мы поехали в центральное ровд, где написали встречное заявление (суть изложена выше).Мы вызвали наряд милиции, мы же пострадали. Скоро суд. Что можно ожидать от предстоящего суда?

Виталий :: Минск


Ключевые слова: административное правонарушение.

  Ответов: 1

От суда можно ожидать рассмотрения протокола об административном правонарушении, который был составлен в отношении Вас по ст.17.3 КоАП, санкции которой следующие:: по ч.1 - штраф от 0,1 до 8 базовых величин, а по ч.2 ст.17.3 (повторно в течение года) - штраф от 2 до 15 базовых величин или административный арест. А поданное заявление в теч. 10 дней должно быть рассмотрено и после этого будет дан Вам ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2009 в 14:49

17.3. Распитие алкогольных напитков на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных напитков, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность. Распития алкогольных напитков в общественном,не предназначенном для этого, месте у нас не было.А вот появление в общественном месте, в нетрезвом виде.. было. Однако маленькая оговорка, оскорбления человеческого достоинства и нравственности я за собой не заметил. Или то что я был нетрезвый уже считается таковым?

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

в статье написано "появление в общественном месте в пьяном виде, ОСКОРБЛЯЮЩЕМ человеческое достоинство и нравственность". Под оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность поведением лица следует понимать такое поведение, которое явно нарушает общепризнанные нормы общественного поведения, выражаясь в непристойных высказываниях или жестах, грубых выкриках, назойливом приставании к гражданам, в утрате способности к самостоятельному передвижению или ориентированию в окружающей обстановке, в создании опасности причинения вреда здоровью себе и окружающим. Это обстоятельство и должен установить суд (исходя из представленных доказательств, указанных в протоколе и приобщенных к делу, показаний свидетелей и т.п.)), а Вы вправе будете представить доказательства обратного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2009 в 16:49

Скажите, а дело об административном нарушении и наше заявление будут рассматриваться как одно дело или два разных. Можно и нужно ли что нибудь писать чтобы дела рассмативались одновременно? И вообще, хотелось бы сначало чтобы первым было рассмотрено дело по поводу нашего заявления.

Виталий :: Мниск


  Ответов: 1

Рассмотрение Вашего заявления - это досудебное производство. По итогам его рассмотрения должно бует принято одно из следующих решений 1) о возбуждении уголовного дела;2) об отказе в возбуждении уголовного дела;3) о передаче заявления, сообщения по подследственности.4) о прекращении проверки и разъяснении заявителю права возбудить в суде в соответствии со статьей 426 УПК уголовное дело частного обвинения. Если рассмотрение дела в суде о совершенном Вами правонарушении будет раньше и Вы считаете, что установление фактов по Вашему заявлению будет иметь значение для дела, то вправе заявить ходатайство о переносе даты рассмотрения и приобщении материалов проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2009 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы