Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права молодой специалист налог право строительство суд алименты приватизация распределение прописка брак раздел лицензия отпуск зарплата кредит недвижимость наследство имущество компенсация документы льготы увольнение амнистия ребенок регистрация общежитие оформление документов очередь ип оформление раздел имущества жилье пособие налоги квартира льготный кредит договор долг гражданство армия отработка работа оплата беременность сроки продажа молодая семья аренда развод контракт декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56901 Опубликовано 04.10.2009 в 01:49

Могу ли я через суд определить в долю наследования комнату?

Помогите пожалуйста разобратся со следущей ситуацией: я, мой брат и сестра с её совершенолетними 2-я детьми после смерти матери получили в наследство в долях по праву наследования 4-х комнатную квартиру, документы на собственность никто еще не оформлял, в силу разногласия в разделе комнат в квартире. Могу ли я через суд определить в долю наследования единственную изолированную комнату в каторой проживает мой брат, а в настоящий момент находящийся в местах лишения свободы? Есили я там непрописана, никто из их не согласен с таким разделом, комната равна по жилой площади моей доли. Какой у меня шанс выйграть дело? Могу ли я без их согласия сдать или продать её?

Борко, Дмитрий :: Солигорск


Ключевые слова: наследство, определени доли

  Ответов: 1

Свидетельство о праве на наследство выдаются в идеальных долях, так что оформляите спокоино. После этого подаваите в суд иск об определении порядка пользования квартирои. Вы будете регистрироваться в квартире? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.10.2009 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2009 в 11:55

Так могу ли я без их согласия сдать или продать эту комнату? Регистрироватся в ней я пока нехочу.

Борко, Дмитрий :: Солигорск


  Ответов: 1

Вы можете продать свою идеальную долю квартиры без их согласия, но они имеют преимущественное право покупки - если они сами не откажутсяя у нотариуса от покупки за указанную вами цену, то вам придётся нотариально извещать их о намерении продать долю квартиры за определённую цену и в течение месяца ждать ответа. Если в течение месяца ответа не поступит, сделка совершается. Покупатель может купить у вас идеальную долю, а потом уже сам решать вопрос, какая это комната, с другими совладельцами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.10.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2009 в 15:57

Без их согласия сдать эту комнату я могу или нет?

Борко, Дмитрий :: Солигорск


  Ответов: 1

У вас ещё нет комнаты, а есть только идеальная доля квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.10.2009 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы