Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия зарплата долг ип ребенок договор аренда алименты права квартира контракт выселение очередь налог пособие оформление документов право налоги льготный кредит отработка общежитие компенсация гражданство оплата беременность раздел имущества кредит амнистия суд раздел брак приватизация декретный отпуск документы работа увольнение продажа льготы имущество лицензия молодой специалист наследство жилье недвижимость регистрация молодая семья оформление строительство распределение отпуск иск сроки развод прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56895 Опубликовано 03.10.2009 в 20:56

Лишение отца-иностранца родительских прав

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я лишить отца нашего полугодовалого сына родительских прав в такой ситуации: он живет и прописан в г. Долгопрудный, Московской области, я и сын в Минске. Сын родился здесь. Отец ребенка ни финансового, никакого другого участия в жизни сына не принимает. Приезжал для установления отцовства, потом приехал в Минск, якобы жить с нами, но через 1,5 месяца уехал обратно. За все время, ничего не купив ребенку, и не помогая материально мне, т.к. уже больше года является безработным по причине, как он выражается "кризиса в стране". В браке мы не состоим. Это его второй ребенок, первая дочь (3 года) живет с его бывшей супругой в г. Алматы в Казахстане. Прежнюю семью он оставил, когда дочери было 8 месяцев, и бывшая супруга, насколько мне известно, также собирается подавать в суд с целью лишения родительских прав.Скажите, пожалуйста, реально ли мне осуществить задуманное, какие документы необходимо собрать, будет ли требоваться в суде его присутствие и как быстро может решиться данный вопрос.Заранее благодарю за ответ

Елена :: Минск


Ключевые слова: родительские права, отец

  Ответов: 1

Ситуация хреновая, но дело, тем не менее, имеет судебную перспективу. Срок рассмотрения будет около четырех месяцев, перечень документов вот так навскидку не скажешь - слишком много деталей в деле. Делом нужно заниматься, чтобы дать подробную и исчерпывающую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.10.2009 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Вопрос № 248860: лишение родительских прав

Вопрос № 241430: Работники детского сада угрожают лишением родительских прав

Вопрос № 237922: родительские права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы