Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор увольнение развод сроки ребенок налоги выселение пособие приватизация брак зарплата льготный кредит компенсация документы молодая семья иск амнистия аренда раздел суд наследство прописка кредит гражданство жилье налог недвижимость декретный отпуск имущество общежитие армия беременность льготы молодой специалист право долг оформление документов оплата отработка ип квартира раздел имущества регистрация оформление очередь алименты работа строительство контракт распределение отпуск права продажа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56883 Опубликовано 03.10.2009 в 16:56

Требуется ли срочное погашение кредита?.

Построили с женой квартиру с использованием льготного кредита. Дом уже сдан. Но у жены появилось наследство в виде квартиры в городе где мы построили свою квартиру. Если она всупит в права наследования, то придётся ли нам срочно погашать льготный кредит или нет?. Знакомые говорят, что всупать в наследование, без срочной выплаты льготного кредита, можно только когда мы его выплатим (т.е. через 20 лет).

Игорь :: Минск


Ключевые слова: наследство, погашение кредита., квартира, льготный кредит

  Ответов: 2

Игорь, это несколько не так, но есть над чем задуматься. Так, ч.10 п.1.7 Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 N 185 (ред. от 10.06.2009)"О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" гласит: "В случае, если в процессе строительства (реконструкции) жилого помещения кредитополучателем и (или) членами его семьи приобретено в собственность жилое помещение в населенном пункте по месту их проживания путем приватизации занимаемого жилого помещения государственного жилищного фонда, по договору купли-продажи, дарения, путем принятия жилого помещения в наследство и по иным основаниям, предусмотренным законодательными актами, полагающийся размер льготного кредита пересчитывается в соответствии с частью первой настоящего подпункта. Величина льготного кредита не подлежит перерасчету при представлении кредитополучателем и (или) членами его семьи в открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк" обязательства о продаже такого жилого помещения после ввода в эксплуатацию жилого дома (квартиры), построенного (реконструированного) с использованием льготного кредита, и направлении вырученных средств в размере не ниже оценочной стоимости указанного жилого помещения на досрочное погашение льготного кредита.При невыполнении гражданином и (или) членами его семьи указанных обязательств по кредитному договору предоставить право открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк" досрочно взыскивать льготный кредит в размере оценочной стоимости дома (квартиры), определенной территориальными организациями по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним.Вот сам Указ http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30000185 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.10.2009 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Жена может подать заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцнв после его открытия, а свидетельство получать пока не обязательно - срок для этого не установлен... сможет получить позже, в любое время, когда это потребуется. Тогда нигде не будет сведении о наследовании ею квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 03.10.2009 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271517: Останемся ли мы в очереди

Вопрос № 271471: Правомерно ли исключение с очереди нуждающихся в улуч. жилищных условий

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы