Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок кредит распределение развод декретный отпуск строительство работа беременность регистрация жилье армия оплата выселение раздел льготный кредит права отработка наследство недвижимость очередь продажа оформление документов сроки общежитие гражданство раздел имущества оформление зарплата льготы иск документы контракт молодой специалист налог договор налоги отпуск право имущество суд компенсация алименты долг брак увольнение прописка амнистия аренда молодая семья лицензия ип пособие квартира приватизация







  • огнестойкие отделочные стеновые панели. Цены производителя
    alberodeko.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56856 Опубликовано 02.10.2009 в 23:17

имеет ли право продавец уменьшить гарантию?

Имеет ли право продавец давать гарантийный срок на электроинструмент 1год,когда в паспорте изготовителя написано гарантийный срок 2года?

виталий васин :: бобруйск


Ключевые слова: гарантия, продавец

  Ответов: 1

Ст. 13 п. 5 ЗоЗПП: 5. Продавец обязан установить на товар гарантийный срок, если изготовитель (поставщик) не выполнил предусмотренную законодательством обязанность по его установке или выполнил ее ненадлежащим образом.Продавец вправе установить на товар дополнительный гарантийный срок сверх гарантийного срока, предусмотренного законодательством и (или) установленного изготовителем (поставщиком), а также гарантийный срок на товар, на который гарантийный срок изготовителем (поставщиком) не установлен и обязанность по установке которого не предусмотрена законодательством. Продавец не вправе устанавливать или объявлять гарантийный срок на товар меньше гарантийного срока, установленного изготовителем (поставщиком). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 07.10.2009 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 22:35

Как правильно понимать ст. 14 ч.3? Значит ли это, гарантия законодательством устанавливаеться не мение 2 лет на купленный товар (за исключением конечно недвижимого имущества и товаров с сезонной гарантией)?

петр :: Минск


  Ответов: 1

Нет, она говорит лишь об обязанности продавца обеспечить техническое (сервисное) обслуживание в течении не менее 2-х лет продаваемого им товара. Пример Самсунг - 12 месяцев гарантийный (бесплатный) ремонт + 24 месяца сервисное обслуживание (стоимость ремонта бесплатно, платите только стоимость запчасти). Если товар не гарантийный все равно продавец обеспечивает его техобслуживание на срок не менее 2-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 11.12.2009 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263118: Имеют ли право не переводить по месту работы?

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Вопрос № 247041: Вернуть свои деньги за неоказанные услуги продавцом.

Вопрос № 246894: Есть ли нарушения со стороны Милиционера и Административной комиссии?

Вопрос № 241215: Не возвращают деньги за телефон, который не подлежит ремонту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы