Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда продажа работа гражданство брак кредит суд отработка молодая семья лицензия увольнение ребенок оформление документов недвижимость налоги пособие отпуск льготы долг контракт имущество амнистия общежитие наследство армия права строительство компенсация беременность оформление договор молодой специалист иск квартира ип жилье регистрация зарплата льготный кредит раздел право сроки очередь декретный отпуск распределение выселение оплата раздел имущества развод прописка алименты документы налог приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56854 Опубликовано 02.10.2009 в 22:03

Облагается ли налогами доплата молодым специалистам прибывшим на работу в сельскохозяйственные предприятие?

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на наши вопросы и укажите ссылки на нормативные документы. Облагается ли налогами доплата молодым специалистам прибывшим на работу в сельскохозяйственные предприятие? Включается ли в средний зарабок для начисления очередного отпуска ставка первого разряда (доплата молодым специалистам )? При нахождении в очередном отпуске производится ли доплата молодым специалистам ?

Романов Владимир :: Гомель


Ключевые слова: доплата молодым специалистам, налог

  Ответов: 1

Владимир, вероятно идет речь о доплате, установленной Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.2000 N 1359(ред. от 08.01.2009)"О мерах по улучшению обеспечения сельскохозяйственных организаций кадрами специалистов". Согласно п.1.16-1 (ПЕРЕЧЕНЯ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА (в ред. постановлений Минтруда и соцзащиты от 18.09.2008 N 134, от 06.11.2008 N 162, от 12.06.2009 N 71)доплаты и повышения тарифных ставок (окладов) молодым специалистам, установленные в соответствии с законодательством, ВКЛЮЧАЮТСЯ при исчислении среднего заработка. При уходе в отпуск Вам выплачивается средний заработок (исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу начала отпуска), поэтому в этот заработок должна включаться доплата. Что касается налогов, то согласно ст.12 Закона Р от 21.12.1991 N 1327-XII(ред. от 12.05.2009)"О подоходном налоге с физических лиц" в перечень доходов, не подлежащих налогооблажению, данный вид доплат не указан, следовательно, подлежит налогооблажению на общих основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.10.2009 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261375: Налог на тунеядство

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 261012: писать ли объяснения в налоговую инспекцию.

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы